Творчество учащихся Ярославской области
>> Техническое творчество учащихся Ярославской области

Авиамодельная лаборатория ОЦТТУ (при школе N58)

Авиамодельная лаборатория создана в 1989 году. Руководитель ее - мастер спорта Ильин Александр Юрьевич. Лаборатория оборудовалась совместными усилиями педагога, учащихся и их родителей. В настоящее время это одна из самых современых по оснащенности лабораторий России.

Направления деятельности:

изготовление спортивных авиамоделей и участие с этими моделями в соревнованиях различных рангов

обучение ребят работе на металлорежущих станках

разработка и освоение передовых технологий изготовления моделей из современных композитных материалов

обучение ребят вопросам аэродинамики и теории полета, изучение конструкций современных моделей

участие в различных выставках технического творчества

Контигент занимающихся:
Авиамодельная лаборатория

учащиеся школ

ПТУ

техникумов в возрасте от10 до 18 лет

Мероприятия, в которых участвовали ребята и их успехи:

областные соревнования

первенства и этапы кубка России

учебно-тренеровочные сборы команды России

показательные выступления

смотры-конкурсы, выставки

За время существования технического объединения авиамоделистов команда многократно становилась победительницей областных соревнований школьников. Ребята не раз становились победителями конкурсов технического творчества.