Творчество учащихся Ярославской области
>> Техническое творчество учащихся Ярославской области

Дом детского творчества ОАО "Автодизель"

Детский дом творчества (ДДТ ) основан с 1964 года по инициативе профсоюзного комитета моторного завода. Имеет 2 филиала (ул. Розы Люксенбург, дом 20-а и ул. Е. Колесовой, дом 56. В даннй момент в ДДТ занимается 21 коллектив, а в них - около 800 человек.
   Главная цель: способствовать всестороннему развитию детей. Вся работа проводится по возростам в тесном контакте со школами микрорайона. За время работы воспитано 10 призеров Первенства России, среди которых Струнин Сергей, Асадов Валерий и другие до сих пор, в течении 34 лет бессменно руководят коллективной радиостанцией. Никитин А.С. - почетный радист СССР, ветеран Войны и труда.

Направления деятельности:

техническое творчество

прикладное искусство

художественное творчество

организация досуга детей

Контигент занимающихся:

учащиеся школ

ПТУ

техникумов в возрасте от10 до 18 лет

Мероприятия, в которых участвовали ребята и их успехи:

областные соревнования

первенства и этапы кубка России

учебно-тренеровочные сборы команды России

показательные выступления

смотры-конкурсы, выставки

Администрация:

Директор ДДТ: Попов Евгений Андреевич работает в коллективе уже 15 лет.

Заместитель: Чебунина Ольга Валерьяновна 2 года.

Адрес: 150043, г. Ярославль, ул. Жукова, дом 17-а.

За время существования ДДТ команды многократно становилась победительницей областных соревнований школьников. Ребята не раз становились победителями конкурсов технического творчества