Творчество учащихся Ярославской области
>> Техническое творчество учащихся Ярославской области

Судомодельная лаборатория Ярославского ГЦТПТУ

Судомодельная лаборатория
Судомодельная лаборатория создана в 1983 году. Руководитель ее Чапкевич Анатолий Семенович. Лаборатория оборудовалась совместными усилиями педагога, учащихся и их родителей. В настоящее время в ней занимается более 30 школьников.
Направления деятельности:

изготовление спортивных судомоделей и участие с этими моделями в соревнованиях различных рангов

обучение ребят работе на металлорежущих станках

разработка и освоение передовых технологий изготовления моделей из современных композитных материалов

обучение ребят вопросам гидродинамики , изучение конструкций современных моделей

участие в различных выставках технического творчества

Контигент занимающихся:

учащиеся школ

ПТУ

техникумов в возрасте от 10 до 18 лет

Мероприятия, в которых участвовали ребята и их успехи:

областные соревнования

первенства и этапы кубка России

учебно-тренеровочные сборы команды России

показательные выступления

смотры-конкурсы, выставки

За время существования технического объединения судомоделистов команда многократно становилась победительницей областных соревнований школьников. Ребята не раз становились победителями конкурсов технического творчества.