Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Другие учреждения

14.11.2018

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" - г.Ярославль перейти на сайт

В рамках мероприятий Единого урока по безопасности в сети Интернет прошли онлайн-семинары для профессиональных образовательных организаций

Участниками онлайн-семинаров, прошедших 12 и 13 ноября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет, стали  руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций Ярославской области.  Участники онлайн-семинаров обсудили вопросы, связанные с защитой персональных данных, получили  советы по ведению новостных разделов сайтов и подготовке и публикации фотографий.

13.11.2018

Финал математического интернет-турнира пройдет 15 ноября в режиме видеоконференции

Право участия в финале математического интернет-турнира получили 38 команд  школьников.

Финал пройдет  15 ноября 2018 года в режиме видеоконференции. По итогам финала будут определены победители, призеры и дипломанты турнира в двух возрастных номинациях: 5-6 и 7 классы.

08.11.2018

Онлайн-семинары для профессиональных образовательных организаций

12 и 13 ноября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с управлением Роскомнадзора по Ярославской области проводит онлайн-семинары, посвященные ведению сайтов образовательных организаций, для руководителей и заместителей директоров профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

07.11.2018

Онлайн-семинары для руководителей и специалистов общеобразовательных организаций

2 и 6 ноября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет Центр  телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с управлением Роскомнадзора по Ярославской области провел онлайн-семинары, посвященные ведению сайтов образовательных организаций, для руководителей и специалистов общеобразовательных организаций Ярославской области.

07.11.2018

Олимпиады 2018-2019 (обновление)

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Документы о требованиях муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-19 учебном году

В разделе "Олимпиады 2018-2019" опубликованы документы о требованиях муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-19 учебном году

01.11.2018

Онлайн-семинары для руководителей и специалистов образовательных организаций

2 и 6 ноября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет Центр  телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с управлением Роскомнадзора по Ярославской области проводят в формате видеоконференций онлайн-семинары, посвященные ведению сайтов образовательных организаций, для руководителей и специалистов образовательных организаций Ярославской области.

29.10.2018

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач по математике

Для школьников 5-11 классов продолжается дистанционный непрерывный конкурс решения задач на региональном портале "Математика для всех". Очередной тур начинается 29 октября. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с предложенными задачами. Каждое предложенное решение будет проверено, участники конкурса получат комментарии и советы от жюри.

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности

В разделе "Финансово-хозяйственная деятельность" опубликован отчет о выполнении муниципального.задания.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"-2018

В октябре-ноябре 2018 года образовательные организации Ярославской области примут участие в мероприятиях  юбилейного Единого урока безопасности в сети "Интернет". В рамках Единого урока  пройдут областные онлайн-семинары для педагогов, посвященные актуальным вопросам информационной безопасности, а также состоится дистанционный урок «Безопасный Интернет» для старшеклассников области.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"-2018

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

21.10.2018

Обучающая интернет-олимпиада «Код успеха»

Приглашаем команды школьников Ярославской области присоединиться  к участию в Обучающей интернет-олимпиаде «Код успеха». Олимпиада проводится с 12 по 23 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-11 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 16 ноября включительно.

17.10.2018

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач продолжается!

На региональном портале "Математика для всех" для школьников 5-11 классов проходит  дистанционный непрерывный конкурс решения задач. Очередной тур конкурса пройдет с 29 октября по 18 ноября. Для участия в конкурсе школьники самостоятельно или с помощью педагогов проходят регистрацию на портале "Математика для всех".

16.10.2018

18 октября пройдет тур математического интернет-турнира

Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) для школьников 5-7 классов пройдет 18 октября.  Приглашаем команды школьников (5 человек) присоединиться к участию. Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур! Успеть принять участие в следующем туре очень просто - командные заявки принимаются до 12:00 17 октября!