Информационная "копилка" опыта педагогов в сфере экологического образования и воспитания

Ошмарин Александр Петрович

г.Ярославль
кандидат биологических наук
доцент кафедры зоологии Государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского

Ваш вклад в "копилку"

Возврат к списку авторов

Заглянуть в "копилку"
Вычитывание текста работы

Рекомендации для учителей, педагогов дополнительного образования и школьников

[возврат к плану]

Последний этап оформления работы — вычитывание текста. Это значит, что в окончательно написанной работе необходимо устранить все ошибки, опечатки, пропуски и другие недоработки. Это достигается внимательнейшим просмотром, прочитыванием всей работы от первой до последней буквы. При этом надо не только исправить грамматические ошибки, но и проверить, все ли таблицы и иллюстрации упоминаются в тексте, не перепутана ли их нумерация. Не надо думать, что если работа писалась внимательно, в ней нет ошибок. Как показывает опыт, ошибки имеются всегда. Если их не замечаете вы, их заметит кто-то другой. Поэтому пренебрегать вычитыванием не следует.