emblema ПРАЗДНИКИ

Городские мероприятия:
30 октября - посвящение в кружковцы;
12 марта - городская научно-практическая конференция школьников по биологии в рамках работы ДЮНО (детского юннатского научного общества);
25 марта - "День птиц";
19 апреля - "День земли";
25 мая - участие в Дне города.
19 марта 2000 года состоялось 5-е юбилейное празднование "Дня птиц" у нас. Положение о "Дне птиц" мы разрабатываем в начале учебного года и затем рассылаем по РОО. Положение включает в себя цели и задачи праздника; организаторов, участников праздника, условия проведения конкурсов, требования к подаваемым на конкурсе работам, программу проведения праздника, состав оргкомитета, состав жюри.

Конкурс проводится в три этапа:

1. в школах и учреждениях дополнительного образования,
  2. проводится городской отборочной комиссией,
  3. это день празднования, где жюри подводит итоги и награждает лучших.

На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и творческие работы по четырем номинациям:

Программа проведения праздника включает в себя выступление экологического театра "Набат", который существует на нашей станции 2 года, игры и викторины, разработанные к этому дню, награждение победителей конкурса.
В этом году для организации праздника "День птиц" к нам присоединяется Ярославский педагогический университет им. К.Д. Ушинского и общественно-политическая организация "Ярославль-2000".

Кроме "Дня птиц" мы проводим городскую научно-практическую конференцию в марте и городской праздник "День Земли" в апреле.

Мы будем очень рады сотрудничать с вами, обмениваться методиками и опытом работы.

Методист ГорСЮН - Григорьичева Ольга Михайловна.
[О нас] [Специалисты] [Объединения] [Праздники] [ДЮНО] [Живой уголок]
[Учебно-опытный участок] [Выставки] [Викторины] [Назад]