emblema УЧЕБНО-ОПЫТНЫЙ УЧАСТОК ГорСЮН.

Площадь участка составляет 0.5 га.
Цель: привести внешний и содержательный вид учебно-опытного участка в соответствие предъявляемым требованиям нашего учреждения. Организовать учебно-образовательную и опытно-натуралистическую деятельность детей так, чтобы в результате соединения физического и умственного труда учащиеся получили определенные умения и навыки, освоили агробиологические правила выращивания растений, способствовать развитию наблюдательности, воспитанию культуры труда, правильного отношения к природе и сельскохозяйственному труду, формированию знаний по биологии и экологии растений, познакомить учащихся с методикой постановки опытов, фенологических наблюдений, обучать практической деятельности по обеспечению эстетической функции учебно-опытного участка (обучение приемам озеленения территорий).

На учебно-опытном участке выполняются следующие задачи:

1. Составление перспективных планов посадки, перепланировка участка в соответствии с поставленной целью;
  2. Разработка и проведение опытов;
  3. Создание отделов: коллекционного, экспериментального, лекарственных растений, цветочно-декоративного, дендрария;
  4. Развитие теоретической и материальной базы учебно-воспитательного процесса.

На участке собрана коллекция около 100 видов растений. Разработаны и проведены опыты:

Наша задача - научиться делать мир вокруг нас красивее, полезнее, интереснее, не нарушая его естественной целостности, поскольку в природном сообществе одинаково важны и растения, и животные, в том числе насекомые, лягушки, черви и т. д.

Ответственная за участок - методист станции Шулятникова Тамара Борисовна.
[О нас] [Специалисты] [Объединения] [Праздники] [ДЮНО] [Живой уголок]
[Учебно-опытный участок] [Выставки] [Викторины] [Назад]