Основные принципы био логического исследования водоемов

Методика проведения исследований

Немного "Серьезной" гидробиологии

Немного математики
Качественный анализ состояния водоема - экспертная система

Участники проекта

Литература

1. Козлов М., Нинбург Е. "Ваша коллекция" (пособие для учащихся). М., "Просвещение", 1971 г., стр. 106-118. Эта книжка была в свое время выпущена большим тиражем и есть практически в каждой школьной библиотеке.
  2. Римский-Корсаков, "Биологические экскурсии".
  3. "Растения и животные" (руководство для натуралиста), М., "Мир", 1991 г.
  4. Г.И.Долгов "Биологическое исследование водоемов"
  5. В.И.Зацепин, Л.А.Риттих, Г.Л.Краснова "Списки маcсовых и характерных форм макрофауны донных биоценозов континентальных водоемов европейской части СССР", М., изд-во МГУ, 1978 г.
  6. "Санитарная гидробиология" (учебное пособие). Изд-во Иркутского университета, 1982 г.
  7. "Определитель пресноводных беспозвоночных Европейской части СССР (планктон и бентос)". Л., Гидрометеоиздат, 1977 г.
  8. В.Б.Калинин "Учебно-исследовательский проект "Мир Воды". Пособие для преподавателей", Обнинск 1993.
  9. "Water Quality Indicators Guide: Surfase Waters", U.S. Goverment Printing Office, 1992 г.
  10. "National River Watch", серия пособий для проведения исследования водоемов, Великобритания, 1991 г.
  11. "Field Manual for Water Quality Monitoring", Thomson-Shore Inc., Michigan, USA, 1992 г.