Приглашение Задания Итоги Участники Форум

Олимпиада по информатике 2010

Олимпиада по информатике - телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским Государственным Университетом им. П.Г.Демидова.

Научный руководитель проекта - Волченков Сергей Геннадьевич, кандидат технических наук, доцент кафедры вычислительных и программных систем ЯрГУ им. П.Г.Демидова. Координатор проекта – Богомолов Юрий Викторович, Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Приглашаем к участию всех желающих школьников.
Участие в олимпиаде:
командное (от 3 до 5 человек)
индивидуальное.

В школе может быть несколько команд. Участие в проекте бесплатное.

ЗАДАНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Задания олимпиады состоят из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части необходимо привести алгоритмы решения нескольких теоретичеких задач, в практической – решить ряд задач, в которых требуется написать удовлетворяюшие поставленным условиям программы на языке Паскаль или Си.

Будем рады получить отклики от преподавателей школ и следующие задания постараемся составить с учетом Ваших замечаний и предложений.

Технические требования

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ:

  • До 24 ноября - регистрация участников олимпиады.
  • 26 ноября - публикация заданий на сайте олимпиады.
  • 7 декабря - последний день приема решений через Виртуальный кабинет.
  • 23 декабря - подведение итогов олимпиады.

РЕГИСТРАЦИЯ

Чтобы стать участником олимпиады по информатике, необходимо зарегистрироваться в режиме online на сайте Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

После регистрации и подтверждения адреса электронной почты каждой команде будет присвоен игровой номер, который будет выслан по электронной почте, а также пароль. Игровой номер (он же логин) и пароль потребуются для загрузки работ через Виртуальный кабинет, а также для работы в форуме.

Внимание!

При переписке с координатором проекта обязательно в поле Subject (Тема) указывайте свой игровой номер (например: 11inf1023).

Желаем удачи!

Со всеми вопросами обращайтесь к координатору проекта.

E-mail: inform@edu.yar.ru
Богомолов Юрий Викторович

Rambler's Top100