Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Всероссийская телекоммуникационная
Олимпиада юных журналистов

О проекте Итоги Работы победителей Выход
Олимпиады юных журналистов   Десятая олимпиада   О проекте   Условия Олимпиады

Условия Олимпиады

Участники

Обучающиеся в возрасте от 14 до 18 лет учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ.
Важно! Возраст определяется на момент проведения финала Олимпиады.

Участие в Олимпиаде - индивидуальное.Коллективные работы, а также работы, выполненные в соавторстве, к участию не допускаются.

Заявки на участие в 1 этапе принимаются online до 23 апреля 2009 года.
Работы зарегистрированных участников принимаются online до 24 апреля 2009 года.
Работа жюри на 1 этапе - до 8 мая 2009 года.
Работа жюри на 2 этапе (финал) - по 29 июня 2009 года.
Итоги финала Олимпиады публикуются на сайте.

Как стать участником Олимпиады?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь для участия online.
По указанному при регистрации адресу электронной почты Вы получите подтверждение приема заявки и игровой номер участника.

Шаг 2. Зарегистрированные участники могут прислать свою работу для участия с помощью online формы. При работе с online формой Вы будете использовать полученные при регистрации игровой номер и пароль.

К участию в Олимпиаде не принимаются работы, принимавшие участие во Всероссийских телекоммуникационных олимпиадах юных журналистов 2000-2008 гг.

Работы, не соответствующие техническим требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Работы рецензируются жюри (специально приглашенными экспертами); с результатами экспертизы авторы не знакомятся; работы назад не высылаются.

Работы участников оцениваются по следующим критериям:

• Информационная насыщенность.
  • Интересная форма изложения.
  • Литературная грамотность.
  • Выражение авторской позиции.

В каждой категории присваивается:

• первое место
  • второе место,
  • третье место;

Лучшие работы будут представлены на web-сайте Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании http://www.edu.yar.ru/russian/projects/pressman/