Муниципальное учреждение "Центр социального обслуживания Красноперекопского района г.Ярославль"

...подрастает смена модельеру Вячеславу Зайцеву

Вике – 13 лет.  Рисует она очень давно: как себя помнит. Еще в раннем детстве, когда только  научилась держать карандаш,  всюду    рисовала: на бумаге, на книжках и даже на стенах.

Сейчас на обоях Вика больше не рисует. Рисует только на бумаге.  И получается у нее, надо сказать, очень не плохо. Картины ее пронизаны светом и насыщены воздухом. Поэтому, наверное, и персонажи на картинах выглядят как живые.  Особенно здорово у нее получаются рисунки рыб, подводные пейзажи и всякие зверюшки. И это не удивительно, ведь Вика очень любит животных, а дома у нее есть чудесный аквариум и любимые собаки.

Все у Вики хорошо получается, все она успевает: и маме по дому помочь и в школе – лицее поучиться (причем только на 4 и 5) и   в художественную  школу сбегать. Здесь - то она и оттачивает свое мастерство художника.

Творчество Вики  по достоинству оценено специалистами: она принимала участие в различных выставках и конкурсах(«Цветные сны мой мечты», «Мир вокруг нас», «Мойгород», «Все краски моря» и других и является  лауреатом многих из них. А на выставке –

продаже «Дивный сон» одна из ее картин была продана за 4,5 тыс. рублей одной  американской компанией, средства от продажи которой пошли на лечение детей с заболеванием органов дыхания.

Свое будущее Вика тоже  связывает с рисованием. Ей нравится компьютерный дизайн, анимация, моделирование. В будущем  продолжать свою учебу она мечтает в художественном училище. Хочется верить, что все  у нее получится, осуществится ее мечта и мы еще  услышим о талантливом

художнике-дизайнере(модельере) Виктории  Игоревне Ворониной.

.

Домой