Муниципальное учреждение "Центр социального обслуживания Красноперекопского района г.Ярославль"

Активистка, комсомолка и просто красавица

Чем больше я беседовал с Аленой, тем больше осознавал и убеждался в том, что ее схожесть с образом главной героини бессмертной комедии Л.Гайдая "Кавказская пленница" просто огромна. И мои ассоциации вовсе не случайны, так как Лена в своей жизни пытается охватить все сферы деятельности человека.   А берется она за многое: отлично поет (занимается в хоровой студии  Кантилена), прекрасно танцует и спортивные, и бальные, и эстрадные танцы (танцевальная студия «Озорницы»), участвует в различных конкурсах и грантах и везде занимает только призовые места, что естественно вызывает бурю негодований у ее завистников.Она даже имеет титул  - «Бизнес-леди». А грамоты, которые она получила за свою школьную жизнь уже не помещаются а папку (28 штук).

Лена учится очень хорошо, проявляя завидные способности практически во всех областях науки , да и школа у неё с углубленным изучением математики. Наверное, поэтому и заняла она 1 место по Ярославской области  на международном конкурсе Кенгуру.  Математика ей  так нравится,  что изучать ее будет она  и дальше, но уже в Демидовском университете. С 5-го класса она принимает участие во всех без исключения научно-практических конференциях, которые имеют место в ее школе и оказывается их единственной победительницей.

А ещё Алёне нравится английский язык , на котором она уже изъясняется свободно. Возможно, она и учиться будет где-нибудь за границей - это ее мечта.

Безусловно, такой талантливый ребенок не мог остатья незамеченным и в 2003 году она стала стипендиаткой депутата государственной думы Ярославской области Веры Никольской.

Эта девочка – всеобщая любимица. Да ее нельзя и не любить: она  активистка, комсомолка и просто красавица…

В общем очень талантливый ребенок. И   теперь задача взрослых- не дать угаснуть ее талантам, а,  наоборот, делать все, чтобы и этот «российский  самоцвет» заблестел еще ярче. Вот про нее можно сказать, что "Бог семерым нес, а ей одной отдал".

Домой