Самотыя Мария, 11 г/а класс лицей 2 при ПГУ г. Перми:

Данный рисунок отражает мое видение хорошей школы. По-моему, школа - это второй дом для ученика, особенно для маленького, поэтому она должна быть красивой, большой и современной.

Моя школа сочетает в себе все удобства: и прекрасную столовую, и тренажерный зал (на 1-м этаже), и спортивный зал (прозрачный), и ботанические садики (на рисунке - это цифра 3), и конференц-зал, и диско клуб (все это под стеклянным куполом), и абсерваторию с собственным телескопом (цифра 2), и лифты (цыфра 1), и собственную художественную школу (на крыше под прозрачным куполом).

Я считаю, что школа должна развивать существующие в человеке таланты., поэтому в моей школе есть абсерватория, художественная студия, ботанический сад. Когда ученикам будет нравиться заниматься тем, что у них получается, тогда им будет проще овладевать другими обязательными науками, а учителям будет проще учить детей.

В нашей школе много "прозрачности", которая, конечно, легко закрывается шторами и жалюзи. Эти прозрачные кабинеты на крыше и клуб с залом для конференций на втором этаже (после поднятия на эскалаторе), и спортивный зал, нужны для необычности, для поднятия настроения, для ощущения свободы, бескрайности мира и чувств человека. Для художественной студии такой простор просто необходим, да и для абсерватории тоже. В спортивном зале прозрачные стены и потолок помогают почувствовать свободу духа и тела.

В двух больших серых домах проходят обычные уроки (химия, литература и т.п.), которые не требуют полета мыслей, души. Чтобы вид за окнами не препятствовал полету мысли, необходимо, чтобы школу окружали деревья.

В принципе, данная школа очень проста в своем дизайне. Единственная сложность - это прочные стекла и стекла дугообразные. Вся школа сделана из кирпича (очень качественного).

Аношкина Ирина, 5г класс школа 27 г. Ярославля:

Очень хочется, чтобы в классах вместо доски были экраны, а писали на них с помощью компьютера. Чтобы на уроках истории (показано на рисунке) мы изучали происхождение самых известных скульптур.

Карпов Леонид, 5г класс школа 27 г. Ярославля:

Я хочу, чтобы в будущем в каждой школе был свой музей.

Осипов Роман, 5г класс школа 27 г. Ярославля:

Я хотел бы, чтобы школа была вот такая: чтобы были телефоны, компьютеры, чтобы сидели на креслах, был у нас свой стол.

Круглова Ксения, 5г класс школа 27 г. Ярославля:

По-моему, хорошая школа должна быть такой, чтобы дети учились в ней с радостью. Классы были бы уютней. Вот я, например, хочу, чтобы у нас в классе были парты для одного человека, у учителя на столе стоял компьютер. Мне хочется, чтобы в классе был шкаф для того, чтобы ученики не вешали свою одежду в раздевалку, а вешали ее в шкаф. Больше всего я хочу, чтобы у нас была специальная комнатка с телевизором. Пока всего этого у нас в классе нет, но мне бы очень хотелось, чтобы было.

Иванченко Алена, школа 27 г. Ярославля:

Я хотела бы, чтобы у нас была такая школа. На перемене можно было бы позвонить маме. А когда заболел живот, выйти за стеночку, полежать и посмотреть телевизор. Учебники можно было бы в школу не носить. Придешь, а они все лежат на полочках. Достаешь только тот, который тебе нужен.

Сабиров Артем, 5г класс школа 27 г. Ярославля:

В хорошей школе надо обязательно заниматься спортом. Потому что здоровый человек добрый и веселый.

Игнашев Р., 5г класс школа 27 г. Ярославля:

Я хочу, чтобы в нашей школе были перемены по 15 минут, и каждый день было 4 урока.

Слинкина Елена, 5в класс школа 27 г. Ярославля:

Чтобы не париться и не учиться в классе, детей отправляют в зал. Они одевают наушники, и в наушники поступают разные мысли, а вместо учительницы у них есть телевизор.

Соколова Дарья, 7в класс школа 27 г. Ярославля:

Я хочу, чтобы уроки физкультуры проходили в бассейне.

Коршунова Анастасия, 7в класс школа 27 г. Ярославля:

Я хочу, чтобы вместо хореографии в школе были современные танцы, или дети танцевали бы те танцы, которые им нравятся.

Певзнер Дарья, 4б класс школа 27 г. Ярославля:

Я бы хотела, чтобы в каждой школе были вместо учителей роботы, а вместо тетрадей - компьютеры, и в каждом классе был зооуголок, а за "пятерку" давали бы 5 кругов на "бешеном поезде".

Завгородняя Анна, 6в класс школа 27 г. Ярославля:

Я хочу, чтобы места у учеников были такие, как на рисунке. Причем у каждого ученика был свой собственный компьютер.

6в класс школа 27 г. Ярославля:

Мне 12 лет. Я учусь в 27 школе в 6в классе. Я бы хотела видеть свою школу с лифтом, чтобы учителя и ученики поднимались на нем. Еще хочу, чтобы в школе были телевизоры, чтобы учителя и ученики все новости о своей школе. Я хочу, чтобы вместо стульев были кресла, чтобы всем ученикам и учителям было удобно, когда они сидели. А еще хочу, чтобы в школе были ковры для того, чтобы было чисто и тепло.

Сапожников Сережа, 5б класс, школа 40 г. Ярославля:

Школа будущего - это большая светлая школа. Школа с большими окнами, через которые мы видим окружающий мир, изучаем и познаем его. Много спорта, который укрепляет наше здоровье. Много компьютеров, через которые мы можем связаться со всеми детьми всей Земли и все-все узнать! И, конечно, мудрые и добрые учителя, которые ведут нас по дороге вверх во взрослую жизнь!

[Итоги конкурса рисунков] [Галерея рисунков] [Главное меню]