Школа МОУ №114, г. Самара

Школа в моем представлении
Год создания: 2002

В каждой школе есть свои достоинства и недостатки. Вообще меня все устраивает. В нашей школе ученик может рассуждать, высказывать свое мнение, и не бояться быть не понятым. Создан школьный кодекс, который защищает права учеников. Нам дается свобода в развитии. Но "слово" свобода все воспринимают по-разному. Некоторые думают, что можно не ходить в школу, плохо вести себя на уроках. Человек всегда находится в коллективе, и, плохо себя ведя, мы мешаем своим более сознательным товарищам. У меня есть некоторые предложения. В моей школе учитель должен быть образованным, общительным и строгим. У него должен быть опыт работы с детьми. Также он должен быть хотя бы немного психологом, чтобы дети могли общаться с ним не только по предметам, но и по личным проблемам.
В школе должна быть комната психологической разгрузки, куда могли бы приходить дети и их родители (в случае семейного конфликта) к опытным психологам, в этой комнате дети ,загруженные учебой, смогли бы отдохнуть после уроков. Количество детей учеников в классе нужно немного снизить, т.к. ученикам будет проще усваивать информацию, а учителю будет проще им объяснять. Из этого следует, что повысится успеваемость.
Мы считаем, что надо лучше организовывать досуг детей. Надо проводить больше праздников, семинаров и дискотек, чтобы отгородить детей от пагубного влияния улицы.
В нашей школе существует парламент, который решает организационные вопросы. Продюсеры "раскручивают" детей, заранее определяя их способности. Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно быть компетентным и уметь зарекомендовать себя. Школа должна выпускать детей, с умением организовать себя в жизни. Человек должен быть приспособлен к любой жизненной ситуации.