Воронов Андрей, Клюкин Андрей, 10 класс, школа N108 г.Трехгорный, Челябинская обл.

Отчет о проведенной работе над проектом "Урок о времени".
Год создания: 2002

8 октября я и мой товарищ по проекту договорились о проведении урока в 6 классе. 10 октября учительница по физике любезно предоставила нам право проводить урок. Мы решили провести открытый урок, т.е. пригласили родителей учеников и администрацию школы.
Зайдя в класс, мы разделили ребят на 2 команды и, дали им по копии урока, который прислали нам ВЫ. Детям было очень интересно, что урок был необычным.Сначала они даже обрадовались,что не будет урока физики, но когда увидели задания то сразу помрачнели. Родители сразу стали указывать своим детям, что и как нужно делать. Но они толи не понимали их, толи не хотели слушать их.
Когда мы начали задавать вопросы, то недоумение было не только на лицах детей, но и на лицах родителей, и администрации. Оказалось, что больше половины материала, который ВЫ прислали, не знают не только дети, но и взрослые!!!
За время урока мы услышали столько разных ответов: правдоподобных и неправдоподобных, что можно написать книгу.
Но, сколько мы не старались, ответов на многие вопросы мы так и не получили. Но мы включили и несколько вопросов от себя. Оказалось, что никто не знает, что на земле "существует" 24 часовых пояса!
Как мы и предполагали, ничего неожиданного не произошло, хотя в первую команду собрались, вроде, самые умные ребята, и они ответили почти на все вопросы и выиграли это "соревнование".
После урока на нас просто засыпали вопросами родители. Они говорили, что мы задавали слишком сложные вопросы и что мы не должны слишком доверять какому-то материалу, присланному по интернету.
Но на все вопросы мы отвечали им, что это очень важная информация и, они потом будут проходить по географии, а сейчас мы провели урок по этому материалу, и впоследствии он им пригодится.
После них к нам подошел директор, который тоже был на этом уроке, и сказал, что все было очень интересно. Еще она сказала, что побольше бы таки уроков, которые проводили бы ученики старших классов.
Вообще нам понравилось проводить этот урок, потому что ВЫ прислали нам очень ценный материал, по которому было очень интересно проводить урок.