Кожевникова Василина
Центр образования г. Зеленогорска

Наше время в зеркале школы
Год создания: 2002

Я думаю, что я смогла бы представить себя одним из людей, принимающих активное участие в управлении школой. У меня есть кое-какие планы, чтобы немного изменить вид (внутренний и внешний) в моей школе. Мне бы хотелось поделиться своими предложениями о человеческих качествах учителей при работе. Пока что я напишу одно из моих замечаний. Мне бы хотелось (да и не только мне), что бы ученики до 9 класса учились как сейчас, а в 10-11 классах школа подготавливала к ВУЗам. Что бы ученики не ходили по всяким курсам и не тратили кучу денег на них.
А еще я хочу, чтобы в школе были нормальные пластиковые стулья, а то очень замечательно рвутся колготки.
И еще я хочу, чтобы один день мы изучали конкретно какой-нибудь предмет, а не всякие разные, да еще и семь-восемь. Кому какой надо предмет, тот пускай и ходит на него.
Свою школу я не считаю идеальной, я бы много изменила в ней, если бы могла. На День Учителя в нашей школе проводят самоуправление, но с каждым годом оно все хуже и хуже. Директор нашей школы не доверяет ученикам школу, но учителя с радостью разрешают старшеклассникам преподавать их уроки.