Антонова Мария
Центр образования г. Зеленогорска

Наше время в зеркале школы
Год создания: 2002

Я люблю свою школу, но изменить в ней что- то все же хочется.
Я бы хотела перекрасить свою школу в какой-нибудь яркий цвет. И не только свою школу; все школы и дома надо перекрасить. Потому что когда идешь по улице и смотришь на серые, невзрачные дома то даже настроение немного портится.
В школе должен быть бассейн. Во-первых - плаванье это очень полезный вид спорта, тем более для детей. А, во-вторых, ученикам будет весело и интересно заниматься. После девятого класса ученикам лучше изучать предметы, которые соответствуют профессии, выбранной ими. Учителя должны помогать детям. Многие учителя, в наше время, выбирают себе "любимчиков" и даже незаслуженно ставят ему пятерки. Или есть такие учителя, которые не объясняют, а почти каждый урок устраивают самостоятельные работы и занижают оценки. Это происходит, потому что человек выбирает себе работу, которая ему не интересна, поэтому примерно в девятом классе можно ввести занятия с психологом которые помогут детям определиться со специальностью.
Родители должны помогать детям в учебе.