главная страница > формы участия > линия времени

Линия Времени

Виртуальная линия времени проекта "Время" включает:
  • историю измерения времени, начинающуюся с доисторического периода и кончающуюся началом XXI века.
  • несколько вех истории времени, включающих сведения об изобретателях и математиках, которые играли выдающиеся роли в измерении времени.
  • человеческое восприятие времени, эволюция понятия времени и часов.
  • расширяющийся банк данных участков времени, включающих сведения местных и глобальной историй времени.

Виртуальная линия времени глобальна, высоко контактна и интересна:

• Она глобальна потому, что школы из всех концов света участвуют в ней;
  • Она высоко контактна потому, что школьники и учителя способствуют их собственным историям времени;
  • Она интересна потому, что учащиеся используют свой собственный писательский дар, талант художника, фотографа и компьютерное искусство.

Масштабы виртуальной линии времени - глобальны, кратко- и долгосрочные, проводящиеся в on-line режиме.
Нажмите сюда для входа в Линию Времени

Учебные цели

• Стимулировать познание времени в историческом контексте, особенно в течение местных исторических событий;
  • Стимулировать грамотное использование мультимедиа.

Участие

Участвуют группы: средних школ, молодежи и составные группы (средний возраст: 12-19 лет).

Рекомендации

Цель виртуальной линии времени - оболочка, в которой может развиваться глобальная виртуальная линия времени - мечта учащихся всего мира. Поэтому она интерактивна и способствует размещению статей участников в виртуальной линии времени. Вот несколько правил, которых вы должны придерживаться:
  1. Сформируйте группу из учеников вашей школы;
  2. Обозначьте предмет рассмотрения роли времени в вашей местной среде (возможно где-то во времена вашей цивилизации, играющей важную роль в измерении времени);
  3. Начните маленькое временное расследование. Используйте все необходимые условия и местные источники для получения этой информации;
  4. Напишите статью о вашем предмете времени (максимальный объем 150 слов);
  5. Собирайте рисунки или делайте хорошие иллюстрации по своему предмету;
  6. Отсылайте целые сборники Штабу проекта;
  7. Содействия и помощь не будут забыты: ваше имя и школа будут упомянуты в виртуальной линии времени.

Нажмите сюда для входа в Линию Времени

Техническая информация

Необходим выход в Интернет, e-mail или факс.

Основные даты

Начало ноября
13 ноября 2003

Февраль 2004