Методики

Модель идеального тура
Проект развития туризма

"Приезжайте в Ярославль!"
"Любимых окон негасимый свет"

Бизнес-план от команды N t107

"Наша школа"

Наша школа находится на пересечении самых важных торговых путей Заволжского района: проспект Авиаторов и проспект Машиностроителей. Выйдя на остановке "пр. Машиностроителей", вы должны идти прямо и попадете к нам.

Если бы вы к нам пришли лет 40 назад, то попали бы на конные бега. Итак, вы уже догадались, наверное, что это за место в Заволжском районе. Ну, конечно же, эта территория "любимой, дорогой ..." общеобразовательной средней школы N 2.

Недавно наша школа праздновала свое 25-летие. Построена она в 1972 году "кровью и потом" наших первых учителей. Чтобы простоять эти годы, ей пришлось вынести очень много "классовых" противостояний. Их удалось погасить благодаря нашим высококвалифицированным учителям, которые и в труде, и в самодеятельности всегда первые.

В 1974 году они занимают 1 место в районе и 2 место в городе на смотре художественной самодеятельности. Этих результатов учителя добились под четким руководством первого директора школы Мартыновой Н.Д.

Учащиеся всегда равняются на педагогов, которые сеют в их сердцах прекрасное, доброе, вечное.

Войдя в школу, мы можем увидеть самую главную достопримечательность, пользующуюся всеобщим уважением и почитанием среди учащихся нашей школы, - столовую. Здесь ребята могут не только удовлетворить свою страсть к еде, но и к общению. Любую свободную минуту, дожевывая пирожок или заглатывая чай, они могут легко и непринужденно общаться друг с другом, не забывая об этикете. Но вот звенит звонок и у всех срабатывает приобретенный рефлекс: все бегут на урок.

А мы в это время совершим экскурсию по учебному заведению. Наша школа до сих пор хранит память о шестилетках, которые оставили после себя замечательные спальни. Они и по сей день не стоят без работы - в них отдыхают учащиеся классов часто болеющих детей.

Поднявшись на второй этаж, мы можем увидеть стенды "Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей". На них "повешены" самые лучшие учащиеся и учителя нашей школы.

Так как она существует 25 лет, то у нас есть, что показать и о чем вспомнить. В этом нам поможет музей истории школы. Здесь собраны материалы о жизни школы с самых первых дней и до настоящего времени, о первых учителях и учениках.

У нас постоянно действует выставка народно-прикладного творчества "Истоки", на которой представлены уникальные экспонаты, используемые нашими бабушками и дедушками в быту. Также здесь вы можете увидеть костюмы, выполненные руками наших учащихся, которые продолжают традиции старых русских народных промыслов, почти исчезнувших из современной жизни.

Но школа - это не только центр обучения, но и общения, где во внеурочное время собираются ребята в кружки и секции по интересам : каратэ, танцевальная и театральная студии, кружки народно-прикладного творчества, аэробика и т.д.

А в заключении мы хотим сказать: "Наша школа нам нужна, без нее мы никуда".