Письма и рассказы об Идеальной Планете

Команда 1567 школы-гимназии, г.Москва, Россия

Свои ответы представляет команда 1567 школы-гимназии. Просим прощения за задержку, но дело в том, что мы сами получили ваше письмо позже. Надеюсь, что не слишком поздно. Итак, наши ответы.

Мы считаем, что "АМАЛТЕЯ" подходит для названия такой планеты, как наша. Амалтея - это имя последнего единорога, символа чистоты и непорочности. И поскольку мы хотим создать идеальную планету такое символическое название будет в самый раз. Поскольку каждая команда представляет отдельный город на планете, мы решили дать название и городу - ЛОРИЭН. Мы считаем, что идеальной планете нужен президент.

Людям нужен кто-то, кто бы ими управлял, иначе на идеальной планете начнется смута, как в России в 17 веке. Мы считаем, что идеальной планете не нужна армия, поскольку само название предполагает отсутствие войн и междоусобиц. Но милиция, суды и спецслужбы нужны. Милиция и суды - для организации общественных действий, а спецслужбы, вроде M. I. B., для налаживания отношений с другими планетами. Идеальной планете нужен единый язык (мы предлагаем эльфийский, как самый древний, самый мелодичный и самый чистый) и единая денежная единица - мильты (рубли) и ридии (копейки).

В Конституцию идеальной планеты мы хотим предложить законы, аналогиные десяти заповедям Моисея.

Мы предлагаем законы в сферах:

1. Охраны окружающей среды
1.1 Запрещается выброс веществ, не разлагающихся в естественных условиях. Предриятия, производящие такие вещества обязаны иметь утилизаторы.
1.2 Механическое загрязнение окружающей среды карается высылкой с планеты.

2. Образования
2.1 Бесплатное образование.
2.2 Общеобразовательная основа образования с факультативами по интересам.
2.3 Группы для обучения набираются на основе психологического обследывания с учетом особенностей мышления и темперамента.
2.4 Количественный состав групп - не более 10 человек.

3. Культуры
3.1 Культурное развитие должно начинаться с раннего возраста, для этого слздать сеть культурных комплексов специально для детей дошкольного возраста.
3.2 Зарплата работников культуры составляет 200% от среднестатистической зарплаты.

4. Здравоохранения
4.1 Бесплатное здравоохранеие
4.2 Первоочередное обслуживание инвалидов, детей и пенсионеров.

5. Социального обеспечения
5.1 Сдельная оплата труда
5.2 Пенсия по старости составляет 100% от их зарплаты во время трудоспособности. Мы считаем, что нужен закон, регламентирующий отношения молодежи с людьми старшего покаления. Идеальной планете нужно телевидение, компьютерные сети и журналы.

P.S. Описание идеального города пришлем позже.