Письма и рассказы об Идеальной Планете

Рассказ о Идеальной Планете от Team84 из The Youngsville School, Youngsville, New York, США

Раса Морфингов представляет планету F.L.A.B.

Как и все другие, мы хотим жить на идеальной планете. Наша планета называется F.L.A.B.

Это будет идеальная планета, на которой нет голода, криминала, жестокости, насилия и оружия.

У нас будут следующие четыре права:
   Свобода слова,
   Свобода вероисповедания,
   Свобода выбора занятия,
   Равные возможности для всех.

В нашем мире будут отсутствовать стереотипы. Каждый человек приравнивается к нации. У нас будут существовать организации, защищающие права человека, равенство и спокойствие, чтобы уменьшить споры и разногласия. На новой планете должно быть много культуры, искусства и музыки.

Экономика нашей планеты будет идеальной. У нас будет единая общая для всех валюта - какая, решит сам народ. У нас всегда будет работа для всех граждан. У каждого будет право на получение основного оклада. Каждый сможет получить медицинскую помощь, равную для всех. У каждого будет компьютер, который будет использоваться как для обучения, так и для развлечения. У нас не будет низших классов, так как не будет нищеты. Те, кто будет работать с высокими технологиями и развивать их, будет получать более высокую зарплату.

Каждый должен будет получить диплом в высшей школе и естественно закончить школу. Индустрия будет широко развита по всей планете. Вся промышленность будет частной, но регулироваться правительством.

Идеальная планета должна иметь Единое правительство. Но несмотря на то, что оно будет единым и всемирным, оно должно будет контролировать общество и заставлять выполнять законы, иначе мир превратиться в хаос. Хаос приведет к катастрофе. Законодатели должны избираться также, как и президент. Голосовать могут граждане достигшие 16 лет. Правительство должно быть радикально-демократическим. В отличие от правительства, которое принимает законы для людей, граждане всегда имеют право голоса. Правительство также контролирует промышленность, охрану экологии, экономику и образование.

Появится новый, единый для всех язык, который к тому же будет обязательным. Все будут обязаны говорить на новом языке в порядке поддержания равенства.

Все законы, которые будут приниматься, будут поддерживать мир во всем мире, защищать здоровье граждан и охранять, окружающую среду.