Заповедник Земля
Закрыть окно Переписка

Демешкевич Дарья, 3 класс, школа 778, г. Москва

Сохраним красоту

Если попробовать разбить слово на части,то окажется, что это значить ведать заповеди. А самые главные заповеди на сегодняшний день - не навреди и сохрани.

Так давайте же сохранять всю ту красоту которая вокруг нас и преумножать ее.

У нас на дачном участке росло много ландышей, за которыми мы с мамой ухаживали.Я подумала, что хорошо было бы, что бы и около школы росли эти растения, занесенные в Красную книгу. Мы выкопали на участке несколько кустиков и я посадила их около школы. Мы с ребятами были так рады когда появились первые два цветочка. А после выходного мы их не нашли, кто-то вырвал, начавшие цвести ландыши с корнями. Обидно.

Но мы с ребятами решили, что все равно будем сажать цветы около школы. Может быть тот кто убил наши первые цветы все-таки поймет, что красота- это прекрасно. Примет заповедь" Земля-Заповедник" и не будет больше заниматься вредительством.

В саду " Виват, Голицыны", который мы заложили 15 сентября 2000 года в парке Кузьминки, сейчас цветут тюльпаны. Учительница сказала, что от них появяться детки и тогда мы часть посадим в парке, а часть обязательно около школы.

Люди! Храните и создавайте красоту вокруг себя.Красота спасет мир.