Заповедник Земля
Закрыть окно Газета

Региональная конференция в г. Переславле-Залесском,
посвященная "Дню парков"

Можаева Полина, Ярославль, ЦТИСО

В этом году Региональная конференция в городе Переславле-Залесском, посвященная "Дню парков" проходила с 20 по 22 апреля.

На нее съехались представители из разных уголков России. Впервые приехали делегации из Новороссийска и Королева. Второй год на конференцию приезжают представители из других государств, что позволяет придать конференции статус международной.

В 200году-присутствовали Германия и Бразилия.
В 2001году-Британия.

Ежегодно научно-практическая конференция школьников начинается с Шествия - "Марша парков" по центральным улицам города. Под звуки военного оркестра ребята с плакатами в защиту окружающей среды подходят к зданию педагогического колледжа, где под аплодисменты участники студенческой конференции передают школьникам символический ключ, сажают деревья, выпускают в небо голубей.

Начиная с 200 года организаторы Переславской научно-практической конференции отказались от присуждения участникам 1,2,3 мест, что сделало конференцию настоящим праздником для ребят. Праздником знаний, талантов, юности! Каждый выступающий, будь то ученик 6,или 11 классов был внимательно выслушан доброжелательной комиссией. Она отметила все его успехи и достижения. Все участники получили дипломы и ценные подарки.

Хочется выразить благодарность организаторам конференции, экспертной комиссии за чуткость, доброжелательность, любовь к детям.

В Переславль хочется возвращаться вновь и вновь, и пусть никогда не затухает этот огонек, зажженный умными и талантливыми людьми. И на этот огонь съезжаются ежегодно как старые, так и новые друзья Залесья.