Снежная пещера.

Мартышина Маша.

Борисоглебский район, Ивановская средняя школа, деревня Кучеры.

В эти дни трещали сильные морозы. В школу нам идти не разрешили. Но гулять мы пошли. За нашей деревней есть глубокий овраг. Почти до краев нынче он занесен снегом. Вот это место мы и выбрали для рытья пещеры. Копать мы решили с разных сторон, а сойтись в одной точке. Когда было все готово, мы решили поиграть, но силы на игру у меня уже не осталось, поэтому я забралась на дерево и стала наблюдать за игрой друзей - двух Алеш. Они прятались друг от друга и появлялись то в конце одного, то в конце другого тоннеля. А иногда они сталкивались лбами друг с другом и внезапно появлялись на поверхности из-под снега, это были самые смешные моменты в их игре. Я так смеялась над их игрой, что сучок, на котором я сидела, не выдержал и переломился, и я упала в сугроб. Но теперь уже смеялась не я над ними, а они надо мной. С громким хохотом откапывали они меня...

Домой пришли мы все мокрые. Хорошо, что печка топилась, и мы быстро все согрелись. А на следующий день был сильный ветер и пещеру замело снегом. Но мы не расстроились. Потому что пошли кататься на коньках.
(10 лет)

© Ярославский центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 1998 - 2003 Rambler's Top100