Руководитель объединения: педагог дополнительного образования высшей категории Смирнов Карл Павлович.

Более 20-ти лет отдал педагогической деятельности руководитель авиамоделистов Смирнов К.П. Его программа творческой деятельности на городском конкурсе в 1996 году заняла 1 место. Главная цель педагога - подготовка детей к обоснованному выбору профессии в соответствии с личными склонностями, интересами, способностями. Достижению этой цели способствует решение таких задач, как с раннего возраста прививать детям любовь к труду, к технике, способствовать формированию практических навыков, добиваться результативности в своей деятельности путем участия в соревнованиях, конкурсах, выставках. Крепкий, слаженный коллектив, который создал Смирнов К.П., является в настоящее время хорошей базой для саморазвития детей, овладения профессиями технического направления, дает углубленные знания по физике и черчению.