Руководитель кружка.

Левашова Елена Викторовна с учениками

Левашова Елена Викторовна - руководитель отдела декоративно - прикладного творчества, педагог дополнительного образования по направлению "Изготовление игрушек - сувениров".

Левашова Е.В. закончила Ярославский педагогический институт им. К.Д. Ушинского. Общий педагогический стаж работы более 17 лет. Является призером I - го Областного конкурса "Педагог - внешкольник года" (апрель 1997 г.). Левашова Е.В. - Отличник народного просвещения .

Коллектив "Игрушки - сувениры", которым руководит Левашова Е.В., является призером городских, областных и Международных конкурсов и выставок . Педагог и ученики коллектива участвовали в Международных фестивалях детского творчества "Юность планеты" в г. Москве,г. Вильнюсе (Литва), в г. Варне (Болгария).

Левашова Е.В. - инициатор проведения ежегодных Областных праздников детской самодельной игрушки "Игрушечные мастера" . Образовательный процесс творческого объединения "Игрушки - сувениры" рассчитан на 5 лет обучения.

Кабинет - настоящий музей игрушки . В кабинете собран богатый методический фонд по направлению творчества.

Левашова Е.В. - автор:
- Образовательной программы творческого объединения изготовителей игрушек-сувениров "Развитие творческих способностей детей , посредством изучения традиций народных мастеров-игрушечников";
- Методические рекомендации по реализации учебного материала по курсу "История и технология изготовления тряпичной куклы";
- и т.д.