Есть вопрос?

Безопасный Интернет

Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Дистанционный урок «Безопасный Интернет» для старшеклассников области

20 ноября старшеклассники всех муниципальных районов Ярославской области   приняли участие в едином дистанционном уроке «Безопасный Интернет». В режиме видеоконференции школьники обсудили вопросы личной безопасности в сети Интернет.

Собеседниками старшеклассников стали представители департамента образования Ярославской области, сотрудники управления Роскомнадзора по Ярославской области и Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

 

В ходе дистанционного урока школьникам рассказали о привычках, которые могут угрожать их безопасности в сети, разобрали, какие пароли наиболее безопасны и как часто стоит их менять, объяснили, стоит ли устанавливать обновления и регистрироваться на сайтах через аккаунты в социальных сетях. Вместе с ребятами ведущие урока проанализировали, к каким последствиям могут привести обычные диалоги и фотографии в социальных сетях и пришли к выводу о необходимости защиты персональных данных.

Участие в едином дистанционном уроке приняли 1350 старшеклассников региона.

На сайте Медиацентр сети образовательных организаций Ярославской области опубликована видеозапись  дистанционного урока.  Просмотр доступен в Виртуальном кабинете образовательных организаций Ярославской области.

Новостные публикации о проведенном мероприятии

Пост-релиз на портале Правительства Ярославской области

Информационное сообщество Департамента образования Ярославской области

Публикации участников онлайн-урока в социальных сетях:

Школа №44 г.Рыбинск

Ростовский колледж отраслевых технологий