Квест для школьников и бесплатный обучающий курс «Cyberfox 2021: защита от взлома». Как организовать участие обучающихся и педагогов
12.05.2021

«Лаборатория Касперского» и онлайн-школа «Фоксфорд» представляют бесплатный обучающий курс «Cyberfox 2021: защита от взлома» и онлайн-квест.

1. В курсе «Cyberfox 2021: защита от взлома»  разбираются темы информационной безопасности, приватности в сети и кибербуллинга. Разработчики  ориентировали свой бесплатный образовательный спецпроект на помощь пользователям любого возраста  в вопросах интернет-безопасности.
    Ссылка
  2. При информационной поддержке «Лаборатории Касперского» в «Фоксфорд» создали квест, цель которого — показать, как не попадаться на уловки злоумышленников и безопасно пользоваться интернетом. В конце игры можно записаться на сам курс, а также поделиться своими результатами в социальной сети.

Для организации участия в акции обучающихся, родителей и педагогов:

1. на сайте образовательной организации разместите информацию:
    1. о возможности участия педагогов, школьников и родителей в онлайн-курсе;
    2. о возможности для школьников принять участие в онлайн-квесте.
  2. в электронных дневниках обучающихся опубликуйте приглашение к участию в бесплатном курсе для родителей;
  3. в группе муниципалитета или образовательной организации, в сообществах и на тематических страницах опубликуйте информацию с использованием набора хештегов:
    #безопасныйинтернет76 #безопасныйинтернет  #мызабезопасныйинтернет
  4. разместите листовки на информационных стендах образовательной организации.
    На листовках о курсе  Вы можете сделать  QR -код на основе адреса Cyberfox 2021: защита от взлома для того, чтобы обучающиеся, педагоги или родители могли быстро перейти к прохождению курса  с помощью мобильных устройств.

На листовках об онлайн-квесте  Вы можете сделать  QR -код на основе адреса акции для того, чтобы обучающиеся, педагоги или родители могли быстро перейти к прохождению курса  с помощью мобильных устройств.
9 апреля 2024
Семейный онлайн-турнир «Безопасный Интернет»
26 марта 2024
С 25 марта по 26 апреля 2024 школы могут провести занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта «Цифровой ликбез»