Для молодежи 14-24 лет в Смоленской области 27-28 октября 2022 года пройдет Всероссийский молодежный ИТ-форум «Свой код»
29.09.2022

ИТ-форум «Свой код»  пройдет  при поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Участниками ИТ-форума могут  представители молодого поколения от 14 до 24 лет.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте свойкод.рф.

Участники Форума смогут принять участие в следующих мероприятиях:

• хакатон и мастер-классы по кибербезопасности;
  • киберспортивный турнир по дисциплине Dota2;
  • чемпионат «Квантовая задача» и мастер-класс по квантовому программированию для школьников, прошедших отбор в проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «Код будущего»;
  • студенческая технологическая сессия;
  • мастер-класс по первым шагам в ИТ-бизнесе и созданию ИТ-стартапов;
  • тестирование беспилотного транспорта;
  • кейс-шоу с историями успеха молодых ИТ-специалистов;
  • открытый диалог с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаевым;
  • пленарное заседание с участием Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаева, генерального директора Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» С.В. Чупшевой.

Участники хакатона, киберспортивного турнира и чемпионата «Квантовая задача» смогут побороться за призовой фонд Форума в размере 2 миллионов рублей и получить возможность пройти стажировку по ИТ-направлениям в крупнейших компаниях страны.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте свойкод.рф.

9 апреля 2024
Семейный онлайн-турнир «Безопасный Интернет»
26 марта 2024
С 25 марта по 26 апреля 2024 школы могут провести занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта «Цифровой ликбез»