Пользователь:

не авторизован

Вы находитесь: Разделы помощи виртуального кабинета

ВНИМАНИЕ! Работа системы протестирована во всех базовых браузерах: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome.
    Если страница не работает в любом другом браузере, пожалуйста, откройте её в одном из перечисленных, не очень старой версии.

Каждое учреждение региональной системы образования Ярославской области зарегистрировано на региональном информационно-образовательном портале http://www.edu.yar.ru/ и имеет возможность получить доступ к ресурсам и сервисам информационной поддержки, включая доступ:

Для получения доступа к Виртуальному кабинету образовательное учреждение предоставляет в ГУ ЯО ЦТИСО оригинал пользовательского соглашения.

Виртуальный кабинет Вашего образовательного учреждения

Ваше учреждение имеет виртуальный кабинет на областном портале http://www.edu.yar.ru/

В рамках виртуального кабинета работает единая система информационных рассылок (ЕСИР) — корпоративная почта региональной системы образования.

В ЕСИР зарегистрировано более 1100 образовательных учреждений Ярославской области. Все муниципальные органы управления имеют возможность направлять электронную почту с помощью ЕСИР по различным уровням и видам образования.

С помощью виртуального кабинета учреждения образования получают доступ к региональной базе данных, содержащей информацию о мероприятиях, проводимых в региональной системе поддержки одаренных детей, а также информацию о результатах проведения мероприятий (победителях, призерах, дипломантах).

Виртуальный кабинет содержит данные об учреждении в информационной карте.

Здесь представлена общая информация, данные об официальном сайте, адресе электронной почты и других ресурсах учреждений, а также информация по различным тематическим разделам. Данная информация помогает в работе различных ресурсов и сервисов портала:

• регистрация пользователей (сотрудников учреждения);

• регистрация ресурсов (сайтов учреждений) в каталогах;

• формирование тематических разделов;

• пересылка электронных писем и сообщений.

Зарегистрированные пользователи Портала с помощью виртуального кабинета получают возможность актуализировать информацию об учреждении и настраивать работу представленных сервисов.

Доступ в виртуальный кабинет

Доступ в виртуальный кабинет Портала осуществляется по индивидуальному имени и коду образовательного учреждения. Информация для доступа в виртуальный кабинет была направлена в органы управления образованием в соответствии письмом департамента образования Ярославской области № 2028/01-10 от 26.05.2010.

При возникновении проблем с доступом в виртуальный кабинет обращайтесь

служба технической поддержки

ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании»

тел.: (4852) 328 891; 302 962