Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Всероссийская телекоммуникационная
Олимпиада юных журналистов

О проекте Итоги Работы победителей Выход
Олимпиады юных журналистов   Одиннадцатая олимпиада

Одиннадцатая олимпиада юных журналистов

Всероссийская телекоммуникационная олимпиада юных журналистов является важным шагом по привлечению подрастающего поколения к созданию саморазвивающегося единого информационного пространства детей и молодежи, способного быть благожелательным, не носить агрессивного и репрессивного характера, вселять веру и оптимизм при решении самых сложных проблем.

Организаторы

Олимпиада проводится: Федеральным агентством по образованию, Государственным учреждением Ярославской области "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании", специализированными Центрами по работе с одаренными детьми в Федеральных округах Российской Федерации.

Участники

Обучающиеся учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет. Возраст определяется на момент проведения финала Олимпиады.

Порядок проведения Олимпиады

Олимпиада проводится в два этапа посредством технологий Интернет.

1 этап – олимпиады Федеральных округов, март – май 2010 г.

Заявки на участие в 1 этапе принимаются до 20 апреля 2010 года.

Работы зарегистрированных участников на 1 этап принимаются до 24 апреля 2010 года.

Работа жюри 1 этапа – с 26 апреля до 16 мая 2010 года.

2 этап – федеральный, финал, июнь – июль 2010 г.

Работа жюри 2 этапа – с 2 до 28 июня 2010 года.

Награждение победителей и призеров – сентябрь-октябрь 2010 года.

Телефоны для справок:

8-(4852) 328 891; 302 962 - Васильева Ирина Евгеньевна, ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании";

8-(495) 237 85 91 Калиш Ирина Викторовна, Управление учреждений образования Федерального агентства по образованию

E-mail: press2010@edu.yar.ru