Ученики Сергея Васильевича:
  Шамрай Денис
  Ванин Александр
  Золоткова Екатерина

Куров Сергей Васильевич учитель ИЗО Некрасовская средняя школа адрес: Ярославская область, Некрасовский район, пос. Некрасовское, ул.Евграфова, дом 5,кв 2
телефон 4-З6-67.

Береста - это тот материал, которого, если с ним разумно обращаться, очень много.

Работа с берестой у детей вызывает огромный интерес, так как это экологически чистый,удивительно нежный, красивый, мягкий и бархатистый, легко поддающийся обработке в детских руках, материал. Работая с ним, дети очень быстро видят результат своего труда. В работе с берестой не применяются вредные вещества / растворители, лаки /.

Каждая вещь, сделанная на бересты, индивидуальна, так как здесь присутствует только ручной труд.

Работа с берестой очень разнообразна, однако я предлагаю сегодня тот вид изделия, который у моих кружковцев пользуется особой популярностью, а также он нравится родителям учеников, учителям и гостям школы.

Картина "Русское деревянное зодчество зимой" - это основной мотив, который любят дети и который, на мой взгляд, более соответствует бересте.

Для того, чтобы дети легко могли делать картинки на бересте, все этапы работы упрощены и имеют определенную последовательность, так, чтобы рисовать могли не обязательно очень одаренные дети.

Береста с дров снимается весной, а с деревьев в местах вырубки в мае-июне. Снятые листы кладутся под гнет, пачками, проложенными между сухими досками, в темном, хорошо проветриваемом помещении, для того, чтобы они не сгибались.