Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Дошкольные учреждения

МДОУ "Детский сад № 105" - г.Ярославль перейти на сайт

Собери макулатуру - спаси дерево!

Уважаемые родители!

Выражаем вам огромную благодарность за участие в экологической акции

"Собери макулатуру - спаси дерево!"

Воспитанники нашего детского сада сдали бумажной продукции и картона весом более 300 кг, эта масса равна четырём деревьям!

Мы вместе спасли 4 дерева!

Фотогаллерея

МДОУ "Детский сад № 15" - г.Ярославль перейти на сайт

В нашем детском саду прошёл праздник " Соблюдая ПДД не окажешься в беде!"

В рамках месячника " Дорожная безопасность" в детском саду был проведён цикл бесед и групповых мероприятий для детей всех возрастных групп по правилам дорожного движения.

Итоговым мероприятием стало тематическое развлечение на тему " Соблюдая ПДД не окажешься в беде!". Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносят неоценимый вклад в развитие всесторонее развитой личности, ответственного гражданина, и внимательного пешехода.

МДОУ "Детский сад № 21" - г.Ярославль перейти на сайт

Обновление

Уважаемые посетители нашего сайта!

МДОУ "Детский сад № 183" - г.Ярославль перейти на сайт

***Областной месячник "Вместе против террора!"

В период с 03 по 30 сентября 2018 года на территории города Ярославля проходит ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (03 сентября), а также в рамках областного месячника «Вместе против террора и областной акции  "Защитим наших детей от насилия!".

МДОУ "Детский сад № 10 "Радуга" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Соревнование

20.09.2018 г. дети подготовительной к школе группы приняли участие в спортивном кроссе "Осенний кросс". Воспитанники Макаров Ярослав занял 1 место среди мальчиков, Морозова Арина - 2 место среди девочек, за что были награждены Грамотами от директора  "ИМЦ" С.А.Прялочниковой.

МДОУ "Детский сад № 190" - г.Ярославль перейти на сайт

Легкоатлетическая эстафета

22 сентября прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз летчика-космонавта  В.В. Терешковой, посвященная 55-летию полета в космос. В эстафете принимали участие детские сады города Ярославля. Наш детский сад не попал в тройку победителей, но наши ребята выступили достойно!

24.09.2018

МДОУ "Детский сад № 223" (функционирует до 01.01.2018 года) - г.Ярославль перейти на сайт

Эстафета на приз В.В. Терешковой

22.09.2018г наше учреждение приняло участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете на приз летчика-космонавта В.В. Терешковой. Большое спасибо нашим ребятам:

Гришиной Вере, Плюснину Тимофею, Соколову Кириллу, Штыковой Саше, Чуйкову Ивану, Чехрановой Насте!

МДОУ "Детский сад № 104" - г.Ярославль перейти на сайт

Осенние поделки группы№9

В группе №9 прошла выставка поделок из овощей "Осенние фантазии"

МДОУ "Детский сад "Чебурашка" - г.Переславль-Залесский перейти на сайт

20 сентября - Участие детского сада в акции "Защитим детей от насилия"

«Счастливое детство или детство без жестокости!»

В период с 20 августа по 20 сентября на территории региона проводилась акция «Защитим наших детей от насилия!»

Коллектив детского сада «Чебурашка» поддержал акцию. 20 сентября прошло родительское собрание,  на котором общественный инспектор  по охране прав детства Орлова В.А. познакомила собравшихся с правами ребенка , предложила памятки.

Права детей на защиту от проявления всех форм насилия и жестокого обращения закреплены законодательно, в том числе в ряде международно-правовых документов – Всеобщая декларация прав человека, Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей, Конвенция ООН о правах ребенка и др. Международный пакт о гражданских и политических правах в статье 24 устанавливает, что каждый ребенок имеет право на такие меры защиты, которые требуются в его положении как малолетнего со стороны его семьи, общества и государства. Декларация прав ребенка ООН от 20.11.1959 г. провозгласила, что ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации.

«Защитим наших детей от насилия!»

МДОУ "Детский сад № 158" - г.Ярославль перейти на сайт

Эстафета на приз В.В. Терешковой

МДОУ "Детский сад № 70" - г.Ярославль перейти на сайт

С ДНЕМ ПЕДАГОГА!

Всех работников детского сада поздравляем с чудесным осенним праздником - днем дошкольного работника!

МДОУ "Детский сад № 174" - г.Ярославль перейти на сайт

Обновление страничек сайта

Уважаемые посетители!

На нашем сайте произошло обновление странички воспитателя Скворцовой О. А. в разделе "Консультации для родителей".

МДОУ "Детский сад № 174" - г.Ярославль перейти на сайт

Свежий выпуск газеты "Галчонок Карчик"

Дорогие друзья, в эти яркие осенние дни вышел в свет свежий выпуск газеты «Галчонок Карчик». Педагоги нашего детского сада постарались найти самую актуальную информацию для заботливых родителей. Ознакомиться с номером можно как пройдя по ссылке, так и посетив страничку газеты. Приятного просмотра!

МДОУ "Детский сад № 243" - г.Ярославль перейти на сайт

"День тюльпана"

20.09 в нашем детском саду  прошла традиционная акция « ДЕНЬ ТЮЛЬПАНА». Ребята активно участвовали в посадке тюльпанов.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в приобретении посадочного материала. Надеемся, что весной все наши тюльпаны порадуют нас своими бутонами.

Фотогалерея "День тюльпана"

22.09.2018

МДОУ "Детский сад № 243" - г.Ярославль перейти на сайт

День бегуна

05.09. в рамках проекта «Как стать неболейкой» в детском саду прошел ДЕНЬ БЕГУНА. В парке «Нефтяник» 105 детей и 30 взрослых участвовали в спортивных играх, веселых эстафетах и кроссе.

Фотогалерея "День бегуна"