Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Учреждения для детей-сирот и детей без попечения родителей

03.05.2018

МУ детский дом-центр педагогической, медицинской и социальной помощи семье "Чайка" - г.Ярославль перейти на сайт

Региональный семинар

25.04.2018

ГУ ЯО "Угличский детский дом" - Угличский МР перейти на сайт

28 апреля ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

23.04.2018

Общегородской субботник

21 апреля на территории нашего учреждения состоялся субботник, в котором приняли участие воспитанники, педагоги и администрация детского дома.

23.04.2018

Общегородской субботник

19.04.2018

ГУ ЯО "Переславль-Залесский санаторный детский дом" - г.Переславль-Залесский перейти на сайт

Хоккейный матч

Товарищеский матч между командами нашего детского дома и Багряниковской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся в Переславле-Залесском 19 апреля на катке "Ледовый". Организатором этого мероприятия традиционно является благотворительный фонд "Наш дом". Матч закончился со счетом 4:3 в нашу пользу.

ГУ ЯО "Угличский детский дом" - Угличский МР перейти на сайт

День бесплатной правовой помощь детям-сиротам

15.01.2018

Новогодние сюрпризы

По традиции накануне Нового года воспитанников детского дома позхдравили депутат Государственной Думы, первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова, губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов, мэр города Ярославля Владимир Витальевич Слепцов.

В подарок ребята получили билеты на главную елку страны в Кремлевский Дворец съездов, телевизоры.

На встрече дети выступили с вокальными и танцевальными номерами, вручили гостям подарки, сделанные своими руками.

Приятным сюрпризом была театрализованная музыкальная сказка «Снежная королева», показанная воспитанниками центральной музыкальной школы при Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

Волшебный троллейбус вновь порадовал детей детского дома: они увидели новогодний сказочный Ярославль.

Быстро и интересно прошли каникулы, проведенные в оздоровительном лагере «Искра».

15.01.2018

Новогодние сюрпризы

По традиции накануне Нового года воспитанников детского дома поздравили депутат Государственной Думы, первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова, губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов, мэр города Ярославля Владимир Витальевич Слепцов.

13.01.2018

СК Крылатское

Долгожданный каток! Ребята с нетерпением ждали это мероприятие.  Многочисленные мастер-классы, вкусное угощенье и, конечно, лед. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

29.12.2017

С Новым годом!

Встреча Нового года - пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная! Все воспитанники и педагоги готовятся к этому событию основательно. И вот наступил долгожданный день! Настоящая зимняя сказка, которая перенесла зрителей в мир удивительного волшебства и доброты. Улыбки, веселье, блеск в глазах и миллион незабываемых эмоций и позитива подарили все участники праздника друг другу в этот день! Праздник закончился вручением подарков, которых было так много, что места в зале для них  едва хватило! А потом был грандиозный фейерверк!

30.11.2017

День правовой защиты

28 ноября прошел день правовой защиты.

На встрече с прокурором Дзержинского района воспитанники познакомились с законодательством по защите прав граждан и об ответственности за их невыполнение.

30.11.2017

Открытие спортивной площадки

Спортивная площадка с уличными тренажерами - приз МУ детскому дому "Чайка" за победу во Всероссийском конкурсе, организованном Благотворительным фондом "Ашан" по защите проектов "Содействие развитию спорта и здоровому образу жизни".

03.11.2017

Экскурсия в мини-пекарню

Наши дети посетили мастер-класс по изготовлению пирожных в торговом центре "Ашан".

Пирожные, сделанные своими руками, оказались необыкновенно вкусными.

01.10.2017

Экскурсия в музей Нужина

Наши дети посетили выставку калиграфии в музее Нужина.

С ними был проведен мастер-класс "Учись писать красиво".

09.09.2017

День рождения Чебурашки
Наши воспитанники приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции "День рождение Чебурашки". На этот раз праздник проходил на территории детского города мастеров "Мастерславль". Ребятам выдали паспорта горожан "Чебурграда" и "стартовый" капитал, который дети потратили на развлечения. Довольные и счастливые дети увозили с собой много подарков и незабываемых впечатлений.