Информационно-образовательный портал сети образовательных организаций Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Учреждения для детей-сирот и детей без попечения родителей

17.04.2019

МУ детский дом-центр педагогической, медицинской и социальной помощи семье "Чайка" - г.Ярославль перейти на сайт

Николо-сольбинский монастырь

Воспитаники детского дома "Чайка"  совершили экскурсионную поездку  в Николо-сольбинский монастырь в Переславском районе Ярославской области.
Воспитаники обогатили свои знания о культуре православной церкви, которую им поведали служители Николо-сольбинского моноастыря.
Поездкой все ребята остались давольны

01.04.2019

.

Сегодня Прошло мероприятие для воспитаников по
профилактике употребления ПАВ с участием специалистов
ЯОКНБ и КДНиЗП Дзержинского района мэрии города Ярославля.

26.03.2019

Ярославскому хоккею исполнилось 70 лет

25 марта на Советской площади в Ярославле проходил товарищеский матч, посвященный 70-летию ярославского хоккея.
Воспитанников детского дома "Чайка" и зрителей приветствовал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
Среди зрителей на игре присутствовали  первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и мэр Ярославля Владимир Волков
На церемонии открытия мероприятия также выступили легендарный хоккеист и тренер Александр Якушев и президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев.

16.03.2019

ГУ ЯО "Переславль-Залесский санаторный детский дом" - г.Переславль-Залесский перейти на сайт

На страже Москва-Сити

В Москве действует уникальное для России пожарно-спасательное подразделение, являющееся также самым большим отрядом не только в стране, но и в Европе - 207-й отряд городского пожарно-спасательного центра. Там и побывали наши воспитанники. О том, как защищают от огня столичные небоскребы, нам рассказал заместитель начальника ПСО Артур Кравченко. Кроме ярких впечатлений, ребята получили множество полезной и важной информации, а так же возможность познакомиться с замечательными и мужественными людьми и их работой!

28.02.2019

1 марта всемирный день гражданской обороны

28.02.2019

"Фабрика счастливых людей"

Парк Горького - одно из самых любимых мест для развлечений и отдыха не только у жителей столицы, но и у наших воспитанников! На маршруте "Живая история парка Горького" ребята познакомились с историей возникновения парка, услышали историю скульптуры "Девушка с веслом", посетили смотровую площадку, узнали историю катков и насладились катанием по ледовым аллеям.

23.02.2019

"В хоккей играют..."

Настольный хоккей является признанным международным видом спорта. Вот наши друзья из Мотоклуба PATRIOTS и устроили нашим ребятам настоящий чемпионат! Как же увлекательно гонять шайбу по хоккейному полю! Игра проходила одновременно на четырех столах и выявить сильнейшего было достаточно сложно! Все участники соревнования получили огромное удовольствие, каждый был достоин наилучших похвал! Это было азартно, увлекательно, весело. А еще это - долгожданное  общение с нашими друзьями!

14.02.2019

Памятка Осторожно грипп (в период эпидемии)
03.02.2019

"Микки Маус. Вдохновляя мир"

В центре московского дизайна Artplay открылась  большая выставка в честь юбилея мультяшного героя, организаторы которой сумели рассказать историю 90-летнего  Микки современным ярким языком. В аванзале ребята увидели работы современных российских художников и предметы из коллекций знаменитых дизайнеров. А уже в мультимедийном зале их ждало целое шоу - путешествие сквозь трехмерный "Город Микки", где все могли наблюдать проекцию анимационного героя на различные формы и жанры искусства и массовой культуры.

27.01.2019

Сказки местного леса

Воспитаники детсково дома "Чайка"  посетили ДК "Магистраль" и посмотрели Сказку местного леса

Фотогалерея Сказки местного леса

27.01.2019

Сказки местного леса

Воспитанники детского дома "Чайка"  посетили ДК "Магистраль" и посмотрели Сказку местного леса

Фотогалерея Сказки местного леса

26.01.2019

Театр юного зрителя

Это уже стало доброй традицией, когда наши социальные партнеры, приглашают всех детей на премьеру спектакля в ТЮЗ г. Ярославля. Праздничное ярморочное разноцветье представления, озорная игра актеров, глубокий филосовский смысл сказки, поднимающей темы добра и зла, любви и предательства, чести и совести, очень понравился всем без исключения!

19.01.2019

Тропический Остров

Воспитанники  детского дома «Чайка» с пользой провели  время в Аквапарке «Тропический Остров». Благодарим  наших  друзей  из Благотворительной фонда «Неравнодушные люди» за прекрасную возможность побывать в таком чудесном месте !

фотогалерея 19.01.2019

13.01.2019

Доброта в лицах

Воспитанники детского дома «Чайка» побывали на благотворительном концерте «Доброта в лицах» в КЗЦ «Миллениум». На сцене выступали особенные дети , а также известные ярославские медиаличности. Они показали спектакль по сценарию Эдварда Радзинского «Мы все из одной глины».

фотогалерея Мы все из одной глины

МУ "Великосельский детский дом" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Новогодние сюрпризы

В предверии Нового года  заместитель Председателя  Правительства Ярославской области -директор  департамента экономики и стратегического планирования  Троицкая Екатерина Николаевна с   руководителем ярославского филиала РТРС Альбертом Владимировичем Сазоновым вручили детям  детского дома  приставки   для подключения цифрового телевещания. Мы теперь сможем   бесплатно смотреть познавательные, развлекательные и детские каналы в хорошем качестве. С дорогими  гостями  попили чай и пообщались на разные темы.