Информационно-образовательный портал сети образовательных организаций Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Учреждения для детей-сирот и детей без попечения родителей

13.01.2019

МУ детский дом-центр педагогической, медицинской и социальной помощи семье "Чайка" - г.Ярославль перейти на сайт

Доброта в лицах

Воспитанники детского дома «Чайка» побывали на благотворительном концерте «Доброта в лицах» в КЗЦ «Миллениум». На сцене выступали особенные дети , а также известные ярославские медиаличности. Они показали спектакль по сценарию Эдварда Радзинского «Мы все из одной глины».

фотогалерея Мы все из одной глины

Новогодние сюрпризы

В предверии Нового года  заместитель Председателя  Правительства Ярославской области -директор  департамента экономики и стратегического планирования  Троицкая Екатерина Николаевна с   руководителем ярославского филиала РТРС Альбертом Владимировичем Сазоновым вручили детям  детского дома  приставки   для подключения цифрового телевещания. Мы теперь сможем   бесплатно смотреть познавательные, развлекательные и детские каналы в хорошем качестве. С дорогими  гостями  попили чай и пообщались на разные темы.

Праздничные подарки от Валентины Владимировны Терешковой

Их  первая  женщина -космонавт накануне Нового года привезла и вручила  воспитанникам Великосельского детского дома , над которым шествует более  20 лет . В огромных коробках -красивая модная одежда, а в огромных картонных замках -сладости, которые  понравились абсолютно всем ребятам.

- Я рада сделать дляч них хоть что-нибудь доброе и хорошее, ведь, к сожалению,  жизнь  с этими  мальчиками  и девочками  обошлась не  очень ласково  - раскрыла  сектет  своей давней дружбы  с юными великоселами Валентина Владимировна.- А здесь  царит по-настоящему  домашняя атмосфера, что меня черезвычайно радует.

Ребята тоже не остались в долгу и преподнесли  высокой гостье свои подарки,  большинство из которых сделали своими руками. А потом вместе  прошлись хороводе  вокруг красавицы- елки.

27.12.2018

Дед Мороз у нас в гостях
27.12.2018

Дед Мороз у нас в гостях
25.12.2018

Новый год 2019

Первая в мире женщина космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственой думы Российской Федерации  Валентина Владимировна Терешкова поздравила воспитанников с наступающим 2019 годом.  Дети подготовили для гостей Новогодний концерт.

24.12.2018

«Волшебный троллейбус»

Воспитанники детского дома «Чайка» первыми прокатились на «Волшебном троллейбусе». Маршрут начался с вокзала Ярославля Главного.  Там ребят встретили губернаторский оркестр из Дедов морозов и девочки-снежинки . А в троллейбусе наших ребят ждал волшебный мир сказки.

14.12.2018

Школа Вильяма Рейли в гостях у детей.

Детский дом «Чайка» посетила с праздничным «Новогодним концертом»  Школа Вильяма Рейли.

12.12.2018

День Конституции Российской Федерации.

12.12.2018 г. В День Конституции Российской Федерации детский дом посетила старший помощник прокурора Дзержинского района Соболевская Юлия Владимировна. Она познакомила детей с их основными правами и обязанностями

10.12.2018

У нас в гостях – «Зеленая Арктика».

Детский дом «Чайка»  посетил Дианов И.В. –член общественной организации «Зеленая Арктика»  с лекцией  «Экологическая очистка арктических побережий на острове Вилькицкого в Карском море».  Вместе с главой Территориальной  администрации Дзержинского района Мусиновой Екатериной Юрьевной детям были вручены подарки .

21.11.2018

День правовой помощи детям.

В рамках в Всероссиской дня правового помощи детям  прошло мероприятие "Закон нам знаком"  с участием представителей КДНиЗП и инспектора полиции.

фотоальбом 21.11.18

21.11.2018

День правовой помощи детям.

В рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям  прошло мероприятие "Закон нам знаком"  с участием представителей КДНиЗП и инспектора полиции.

фотоальбом 21.11.18

16.11.2018

Детскому дому "Чайка" подарили приставку для приема цифрового телевещания.

День правовой помощи детям

15.11.2018 года   в рамках ежегодной областной межведомственной акция      «День правовой помощи детям», приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи детям,   состоялась встреча воспитанников с представителеми:    органов опеки и попечительства  Гаврилов-Ямского МР   Комаровой СЮ ;  Адвокатской палаты Ярославской области - Коротковой Л.В;  территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района  Ткачук А.В.

Детям рассказали  какие права  имеют дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же о  возможности полючения ими  бесплатной  юридической помощи по возникающим воппросам. Были даны рекомендаци по  безопасному поведению в  социальных сетях.

Воспитанники  активно участвовали в обсуждении заявленных тем , задавали вопросы и получали на них ответы.

Желающие получили индивидуальные консультации

МУ "Великосельский детский дом" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Поездка в КЗЦ " Миллениум"

Центр развития туризма «ЯРОСЛАВИЯ»

В рамках V Международного «Коган-фестиваля», камерный оркестр «Московская камерата» представил мультимедийный проект о Валентине Терешковой.

Эта программа стала последним концертом Дмитрия Когана, и была посвящена 80-летию первой в мире женщины-космонавта, нашей землячки Валентины Терешковой. Редчайшие кадры документального фильма о жизненном пути великой женщины современности  представлены в сопровождении живого исполнения шедевров великих композиторов П. Чайковского, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Г. Свиридова.
15 ноября в  КЗЦ «Миллениум»  наши дети   по приглашению   Благотворительного фонда  Терешковой В.В.  были зрителями этой   программы