Есть вопрос?

Безопасный Интернет

Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Всероссийский Единый урок по безопасности в сети-2017

Методические рекомендации по организации и проведению   Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
Форма отчета О проведении Единого урока для образовательных организаций
Видеоконференции для школ Ярославской области
Акция "Мы - ЗА безопасный Интернет"
ЕдиныйУрок.рф  - Информация для образовательных организаций
"Безопасность в интернете" - курс от Академии Яндекса

900 старшеклассников Ярославской области обсудили вопросы безопасного использования сети Интернет

11 октября 2017 года департамент образования Ярославской области,   ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» и сотрудники УМВД по Ярославской области организовали дистанционный урок «Безопасный Интернет» в режиме видеоконференции.
Начальник отдела «К» Денис Дуров совместно с руководителем подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Светланой Морозовой рассказали о том, какие сведения небезопасно размещать в сети Интернет, о ситуациях, которые могут возникнуть в ходе общения детей в социальных сетях, о безопасном поведении пользователя в сети Интернет.
Благодаря возможностям видеоконференции школьники активно включились в обсуждение вопросов личной безопасности, совместно сформулировали правила общения в социальных сетях, получили советы по безопасному использованию Интернета.

Новость на сайте УМВД по Ярославской области

Акция «Мы - ЗА безопасный Интернет»

Участниками акции могут стать школы, детские сады, детские клубы и объединения, а также родители и дети.
Образовательные организации в рамках акции размещают на сайтах школ и в социальных сетях с хэштегами #образование76 и  #БезопасныйИнтернет
новости о мероприятиях, которые проходят в рамках Единого урока по безопасности в сети.
Каждый неравнодушный пользователь сети может присоединиться к акции, предложив свой символ безопасного Интернета. Разместите изображение или описание этого символа в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram)   с хэштегами #образование76 #БезопасныйИнтернет

Дискуссионная площадка-видеоконференция «Безопасный Интернет»

18 октября 2017 года  проводится дискуссионная площадка-видеоконференция «Безопасный Интернет» для учащихся, педагогов и родителей Ярославской области.

Список площадок для участия направляют муниципальные органы управления образованием на адрес media@edu.yar.ru до 13:00 17 октября 2017 года.

Регистрация на участие (подтверждение участия) и вход в видеоконференции через Виртуальный кабинет школы, указанной в качестве муниципальной площадки, на региональном информационно-образовательном портале http://www.edu.yar.ru

Дискуссионная площадка

Дистанционный интернет-урок «Безопасный Интернет»

Для учащихся 6-11 классов школ Ярославской области подготовлен дистанционный урок, посвященный безопасному использованию Интернет.
Урок доступен для просмотра как с компьютеров школ, так и с домашних компьютеров.