Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

Разные поколения обсудили настоящее и будущее интернет-технологий

27 октября представители разных поколений собрались для участия в дискуссии «Цифровая экономика и качество жизни граждан».

Инициаторами необычной встречи стали комиссия по развитию экономики Общественной палаты РФ, департамент образования Ярославской области и департамент информатизации и связи региона.

Участниками дискуссии стали школьники  – активные участники Интернет-проектов, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области, а также люди старшего поколения  – участники регионального проекта «Ликвидация цифрового неравенства».

Необычный диалог представителей старшего поколения и старшеклассников был посвящен настоящему и будущему Интернет-технологий, их роли в общественной и профессиональной жизни, а также безопасному использованию всемирной сети.

Участники дискуссии обсудили, какие новые опасности принёс в нашу жизнь Интернет, права и обязанности  пользователей сети. Школьники узнали о профессиях, которые появятся в ближайшем будущем, и познакомились с профессионалами из Ярославской области, которые уже сейчас создают 3d дома.

Старшеклассники выдвинули прогнозы, чем будут заниматься люди в эпоху Интернета вещей, а представители старшего поколения дали советы, какие качества стоит развивать, чтобы не потерять себя в Интернете.

Собеседниками на дискуссии стали эксперты – специалисты органов государственной власти, общественных организаций, Общественного Совета при департаменте образования Ярославской области, отдела «К» УМВД России по Ярославской области.

Организатор дискуссии – Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области.