Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач по математике

Продолжается  дистанционный непрерывный конкурс решения задач для школьников 5-11 классов на портале "Математика для всех". Свои решения  задач очередного тура школьники могут предлагать до 22 ноября включительно.  Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь на на портале "Математика для всех".

Финал математической онлайн-игры

17 ноября в режиме видеоконференции состоится финал математической онлайн-игры. Списки команд, приглашенных к участию в финале, опубликованы на портале "Математика для всех" в разделе  математической онлайн-игры. Видеоконференция для проверки технической готовности проводится 16 ноября в 14:20.

30.10.2017

Разные поколения обсудили настоящее и будущее интернет-технологий

27 октября представители разных поколений собрались для участия в дискуссии «Цифровая экономика и качество жизни граждан». Участниками дискуссии стали школьники  - активные участники Интернет-проектов, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области, а также люди старшего поколения  - участники регионального проекта «Ликвидация цифрового неравенства».

30.10.2017

Творческий Интернет-проект «Мосты дружбы»-2017

Приглашаем всех пользователей Интернет принять участие в открытом онлайн--голосовании за работы участников творческого Интернет-проекта "Мосты дружбы". Отдать свои голоса за работы  фотоконкурса и конкурса графических работ вы можете до 14 ноября 2017 года включительно!

27.10.2017

5 тур математической онлайн-игры

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) присоединиться к участию в 5 туре математической онлайн-игры, которая пройдет в режиме видеоконференции 10 ноября. Зарегистрировать новые команды для участия можно на сайте до 12:00 10 ноября включительно. Обязательная тестовая видеоконференция состоится 9 ноября 14:20-15:00.

24.10.2017

Интернет-проект «Мосты дружбы»

Приглашаем школьников  принять участие в онлайн-викторине «Узнаем друг друга», которая проводится в рамках Интернет-проекта «Мосты дружбы». Вы также сможете стать участниками  фотоконкурса и конкурса графических работ,  создать мультимедиа-проектыпринять участие в акциях «Дружба ТВ» и «Мы можем также»!

23.10.2017

Математическая онлайн-игра

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 классы) присоединиться к участию в 4 туре 9 математической онлайн-игры, которая пройдет 26 октября. Зарегистрировать команды 5-6 классов для участия можно на сайте до 12:00 26 октября включительно.

16.10.2017

Обучающая интернет-олимпиада «Код успеха»

Приглашаем команды школьников Ярославской области присоединиться  к участию в Обучающей интернет-олимпиаде «Код успеха». Олимпиада проводится с 16 по 25 октября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-11 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд для участия в туре - до 25 октября включительно.

Дистанционный урок "Безопасный Интернет"

11 октября 2017 года департамент образования Ярославской области,   ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» и сотрудники УМВД по Ярославской области организовали дистанционный урок «Безопасный Интернет» в режиме видеоконференции. Участниками урока стали 900 старшеклассников Ярославской области.

Интернет-проект «Мосты дружбы»-2017

Приглашаем школьников, студентов и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Мосты дружбы». В нашем проект каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, онлайн-викторина «Узнаем друг друга», конкурс мультимедиа-проектов,  акции «Дружба ТВ» и «Мы можем также», и  многое другое!

07.10.2017

Акция «Мы - ЗА безопасный Интернет»

Образовательные организации в рамках акции размещают на сайтах школ и в социальных сетях с хэштегами #образование76 и #БезопасныйИнтернет
новости о мероприятиях, которые проходят в рамках Единого урока по безопасности в сети.
Каждый участник акции может предложить свой символ безопасного Интернета и разместить изображение или описание этого символа с хэштегами #образование76 и #БезопасныйИнтернет в социальных сетях.

Математическая онлайн-игра. Тур для 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (7 классы)  принять участие в   очередном туре математической онлайн-игры, который пройдет 13 октября  в режиме видеоконференции. Зарегистрировать  команды  школьников для участия можно  на портале "Математика для всех" .

Сервисы для образовательных учреждений