Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Безопасный Интернет. Будь в курсе!

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. У вас также есть возможность рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

26.12.2017

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном  портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области  -   дистанционные занятия, задачи недели, полезные ресурсы Интернет, математические диктанты  и даже тренажеры для фитнес-математики.

20.12.2017

Турнир по обучающей игре «ЖЭКА»

А ты успел подать заявку на I Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей игре «ЖЭКА»? Если нет, тогда скорее заходи на сайт игры в раздел «Чемпионаты», оставляй заявку и включайся в гонку за звание лучшего знатока ЖКХ! Регистрация участников будет доступна до 15 января 2018 года.

Интернет-проект "Я - гражданин"

Приглашаем команды школьников от 3 до 5 человек принять участие в Интернет-проекте "Я - гражданин". Участники смогут попробовать свои силы в ответах на вопросы интернет-проекта. Регистрация команд открыта до 22 декабря 2017 года!

27.11.2017

ЧАС.КОДА 2017

Министерство образования и науки совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ведущих ИТ – компаний с 4 по 10 декабря 2017 года организуют Всероссийскую акцию «Час кода».

Интернет-проект "Поколение.РФ"

Итоги творческих конкурсов Интернет-проекта  «Поколение.РФ», участниками которого стали школьники 1-11 классов, опубликованы на сайте проекта.

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач по математике

Продолжается  дистанционный непрерывный конкурс решения задач для школьников 5-11 классов на портале "Математика для всех". Свои решения  задач очередного тура школьники могут предлагать до 22 ноября включительно.  Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь на на портале "Математика для всех".

Финал математической онлайн-игры

17 ноября в режиме видеоконференции состоится финал математической онлайн-игры. Списки команд, приглашенных к участию в финале, опубликованы на портале "Математика для всех" в разделе  математической онлайн-игры. Видеоконференция для проверки технической готовности проводится 16 ноября в 14:20.

30.10.2017

Разные поколения обсудили настоящее и будущее интернет-технологий

27 октября представители разных поколений собрались для участия в дискуссии «Цифровая экономика и качество жизни граждан». Участниками дискуссии стали школьники  - активные участники Интернет-проектов, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области, а также люди старшего поколения  - участники регионального проекта «Ликвидация цифрового неравенства».

30.10.2017

Творческий Интернет-проект «Мосты дружбы»-2017

Приглашаем всех пользователей Интернет принять участие в открытом онлайн--голосовании за работы участников творческого Интернет-проекта "Мосты дружбы". Отдать свои голоса за работы  фотоконкурса и конкурса графических работ вы можете до 14 ноября 2017 года включительно!

27.10.2017

5 тур математической онлайн-игры

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) присоединиться к участию в 5 туре математической онлайн-игры, которая пройдет в режиме видеоконференции 10 ноября. Зарегистрировать новые команды для участия можно на сайте до 12:00 10 ноября включительно. Обязательная тестовая видеоконференция состоится 9 ноября 14:20-15:00.

Сервисы для образовательных учреждений