Информационная "копилка" опыта педагогов в сфере экологического образования и воспитания

Суворова Галина Михайловна

г.Ярославль
школа 59

Ваш вклад в "копилку"

Возврат к списку авторов

Заглянуть в "копилку"
Урок N 9

Зачет по теме " Экосистема города Ярославля".

N учебного элемента Учебный материал с указанием задания Рекомендации по выполнению задания
УЭ - 0 Цель: Получить зачет по теме "Экосистема города Ярославля" Внимательно прочитайте цель урока.
УЭ - 1 Подготовка к работе. Подготовьте ответы на вопросы зачета. Работайте индивидуально. Оформляйте письменно ответы на вопросы. Пользуйтесь таблицами, картами, схемами, наглядными пособиями.
УЭ - 2 Ответьте на вопросы устно. Оцените свои ответы Пятибалльная оценка. Ваша оценка________Оценка учителя________
УЭ - 3 Подведение итогов зачета. Достигли вы цели урока? Заполните анкету " Результаты изучения темы Экосистема города Ярославля".
УЭ - 4 Домашнее задание. Выполните творческое задание по одной из предложенных тем:
  1. Сделайте прогноз развития вашего города, если бы вы стали мэром города.
  2. Как сохранить здоровье горожан?
  3. Что необходимо знать каждому жителю города, чтобы родной город имел меньше экологических проблем?
  4. Что необходимо выполнять каждому жителю города, чтобы город был родным?
Оформите творческое задание. Сдайте учителю на проверку

[Предыдущий урок]   [В начало урока]