Познавательно-туристическая тропа "Обнора".
Дом детского творчества г. Любим.

Заключение

Эта работа - лишь краткий рассказ о нашей познавательно - туристической тропе. Мы создавали её с целью наблюдений и изучении природных объектов для членов своих кружков "Экология" и "Юные друзья природы". Часть маршрута проходит по старым тропам на малопосещаемых участках леса.

Каждая экскурсия, или поход приносит нам много новых и интересных знаний о растениях и животных. Теперь мы хотим показать нашу тропу как можно большему числу ребят, чтобы научить их любить и беречь родную природу. В походы с нами уже сходили гости из Дубны и Ярославля. Летом следующего года мы проведем по " Обноре - 1 " учителей и учеников любимской средней школы.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Параллельно изучению станций "Обноры - 1", нами ведется разработка продолжения маршрута тропы - "Обнора - 2", ниже города Любима, по территории Шарненского лесничества. Уже отснято множество фотографий, произведена видеосъемка. Информацию о своей работе мы разместили на сервере Центра дистанционного обучения школьников www.edu.yar.ru.

[Начало] [Введение] [Станции 1-10] [Станции 11-20] [Станции 21-30]
Другие научно-исследовательские проекты