Порядок проведения | Задания | Участники | Ответы | Итоги

Олимпиада проводится в форме индивидуального зачета по двум возрастным категориям:
7-9 классы
10-11 классы
В Олимпиаде участвуют только предварительно зарегистрированные участники. После получения заявки координатор проекта высылает по электронной почте подтверждение о регистрации вместе с игровым номером участника. Комплект заданий высылается зарегистрированным участникам непосредственно перед проведением проекта.

Проект проводится на местах в обозначенные сроки, выполненные задания пересылаются участниками в оргкомитет по электронной почте bio@edu.yar.ru или выполняются в режиме on-line. Пароли для входа в on-line раздел рассылаются всем зарегистрированным участникам 11 ноября.

Задания представляют из себя вопросы разных областей экологии и биологии. Задания для каждой возрастной категории включают в себя 15 вопросов, соответствующих уровню школьной программы и 5 вопросов повышенной сложности. По окончании приема ответов правильные ответы и комментарии к ним публикуются на web-сайте Олимпиады.

Результаты проекта высылаются зарегистрированным участникам по указанным при регистрации адресам электронной почты, размещаются на сервере ГУ ЯО 'Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании'.

В каждой категории присваивается: 1 место, 2 место, 3 место. Также в каждой категории возможно присуждение поощрительных призов и благодарственных писем.

Примечание.

По всем возникшим вопросам можете обращаться к координатору проекта по адресу bio@edu.yar.ru