О проекте 'Экожурнал' Рисунки Сочинения Пиктограммы Переписка Проект рекламы Журнал Выход

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Экожурнал: меню

Электронный детский журнал "Весточка Земле".Выпуск 1. Апрель 2002 г. Содержание Следующая страница

1. А что у Вас?
Переписка участников проекта

Учащиеся школы 778 г.Москвы сообщают, что в выходные дни они работали по уборке мусора на территории Кузьминского лесопарка. А 22 апреля, в День Земли, учащиеся на уроках рисовали рисунки, писали сочинения, посвященные этому дню.

Учащиеся 10 кл. "В" провели урок под девизом " Вторая жизнь мусора". До этого собрали мусор, из которого во время урока сделали то, что может еще пригодиться. Это и призы, и учебные пособия!

Ребята из Томска пишут о событиях в своей школе:

Ученики 9-х классов провели весеннюю обрезку кустарников на территории гимназии.

Ученики 10-11-х классов приняли участие в научно-практической конференции посвященной "Дню Земли". Работали секции: "Географическая", "Человек и его здоровье", "Химия и окружающая среда", "Физическая".

Учащиеся 7-х классов организовали выставку физических приборов, изготовленных своими руками из подручного материала (пластиковые бутылки, пакеты, коробки, баночки, проволока и т.д.). Пятиклассники приняли участие в выставке "Мир глазами детей".

Подробности читайте в разделе "Переписка" проекта "Экожурнал".

Содержание:
1. А что у Вас? Переписка участников проекта.
2. Охота на пластик. Юные экологи, школа 23, г. Великий Новгород.
3. Экология жизни. Клименко Виктория, 16 лет, гимназия 56, г.Томск.
4. Фоторепортаж "Охрана окружающей среды". Голиков Петр, школа 83 г. Ярославль (домашнее обучение), 14 лет.
5. Стихотворная рубрика.
6. Виртуальная экскурсия по парку Кузьминки. Мордашов Михаил, 7 класс, школа 778 г.Москвы.
7. Экологический фестиваль "В гостях у медведицы Маши". Ярославль.
8. "Совята" рассказывают. Экоклуб "Серая сова", Переславль-Залесский.
9. Экологическая тропа "Обнора". Дом детского творчества, г.Любим. 10. Новости экологических проектов "Первоцветы" и "Биоиндикация природных водоемов".
11. Виртуальное путешествие по сайтам участников проекта.

АДРЕСА ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОЕКТА:

150000, г.Ярославль, ЦОС, а/я 1063,
Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, "Экожурнал"
Телефон: 32-88-91, 30-29-62
Координатор - Завьялова Лариса Михайловна: zlm@dlc.edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области