Летописцы :

...Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Капитошка, Ярославль, школа-сад 191
Команда, Ярославль, школа-интернат для слабослышащих детей
Родник-2, Волковыск (Беларусь), гимназия N 1.
Большая Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Мудрые Совята, Переславль-Залесский, Ярославская обл., экоклуб "Серая сова".
Мистер Пропер, г. Ростов, Ярославская обл., Ростовская гимназия.

Уважаемые любители родников!

Издавна люди оставляли на различных природных материалах письмена и пиктограммы. Обычно они изображали наиболее значимые события своей жизни или повествовали о них, используя древнюю письменность. Таким образом, в истории оставался след об этих событиях и людях.

Мы предлагаем всем претендентам на высокое звание Хранителей Родников увековечить любимый родник и рассказать о нем от его имени!!! У любого родника есть маленькие радости и горести, и поэтому истории о родниках должны получиться яркими и интересными.

Оживите вашу историю иллюстрациями, а еще лучше создайте небольшую анимацию, тогда история вашего родника будет известна многим!

Нелегко создать и яркое издание, именно поэтому авторы лучших "летописей родников" будут награждены волшебным пером.

Течение времени.
Основные даты проекта

Команды подают заявки на участие до 10 мая 2005 года.
Последний срок приема работ - 1 июня 2005 года.
Подведение итогов проекта - 5 июня 2005 года.

В добрый путь!

Ваши работы, вопросы, предложения, комментарии ждем по адресу ecoproject@edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке

Департамента образования Администрации Ярославской области