Конкурс "Властелин Воды" :

...Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Родник-2, Волковыск (Беларусь), гимназия N 1.
Большая Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
"Огоньки", Панкрушиха, Алтайский край, МОУ Панкрушихинская СОШ.
Sunshine, п. Дубинино г. Шарыпово, Красноярский край,
Средняя школа N 5.

Центр, г. Ярославль, Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Юные защитники родников!

Сейчас настал роковой час - пришло время выбрать Властелина Воды. Заслужить такое высокое звание непросто: нужно проявить изобретательность, талант руководителя, благородство и честь. Но сначала мы перенесемся в будущее: представьте себя повелителем, вся власть сосредотачивается в ваших руках. Вы стали губернатором своего края. Как правильно использовать богатства природы, какую часть средств нужно потратить на охрану природы и в частности на защиту родников? Создайте региональный проект защиты и обустройства родников. Подумайте, что вы можете сделать для охраны источников, какие мероприятия можно провести для улучшения ситуации в этом направлении?

Не каждый день предоставляется такой редкий шанс! Думайте, планируйте, моделируйте! Лучшие региональные проекты будут известны всем посетителям интересной и необычной Страны Хранителей Родников. При подведении итогов мы выберем лучший проект, а его автора наградим почетным званием Властелина Воды и символом всевластия - золотой короной.

Течение времени.
Основные даты проекта

Команды подают заявки на участие до 10 мая 2005 года.
Последний срок приема работ - 1 июня 2005 года.
Подведение итогов проекта - 5 июня 2005 года.

В добрый путь!

Ваши работы, вопросы, предложения, комментарии ждем по адресу ecoproject@edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке

Департамента образования Администрации Ярославской области