Работы участников time 2003
                 

Формы участия

В ходе участия в проекте Вас ждут увлекательные викторины, захватывающие игры, занимательные конкурсы, в которых большое значение имеет не только интеллект, но и творческий подход, умение работать в команде.

Выберите ваши собственные формы участия
(одну, несколько или все):

"Объединить нации" - интерактивная игра о странах. Ваша задача - исследовать родную страну как можно глубже, составить разнообразные вопросы, которые могли бы поставить в тупик соперников, и принять участие в игре по лучшим вопросам 10 ноября 2006 года.

"Свои формы участия" - богатое поле для Вашей фантазии. Отталкиваясь от основной темы проекта, Вам необходимо провести акцию, которая привлечет внимание большого количества людей и благодаря которой что-то изменится в Вашем городе, а может и во всем мире.

"Дизайн часов" - этот конкурс дает Вам великолепную возможность показать собственное переживание времени, проявив при этом творчество, знания, фантазию, индивидуальность. Придумайте неповторимый, оригинальный дизайн часов, в котором была бы отражена основная тема проекта, сделайте его рисунок, опишите принцип действия Ваших часов.

"Урок о времени" - выбрав определенную тему, Вы проводите в своей школе урок о времени. Чем оригинальнее, интереснее, увлекательнее пройдет урок, тем больше шансов у Вашей команды стать победителем проекта.

"Переписка участников" дает возможность найти друзей со всего света, принять участие в обсуждении предложенных тем. Общаясь, школьники проникаются проблематикой основных вопросов современности. В процессе выстраивания диалога учащиеся развивают свою точку зрения на главные проблемы современности, выдвигая различные решения.

В 2006 году переписка участников связана с Целями в области развития Декларации тысячелетия ООН (Millennium Development Goals) и посвящена следующим темам:
- Я хочу, чтобы мой друг учился!
- Думай глобально, действуй локально.
- Снижение детской смертности.
- Глобальное партнерство за развитие.

"Видеоконференции" предлагает студентам уникальную возможность общаться со своими сверстниками посредством видеосвязи, устанавливаемой между двумя или несколькими учреждениями. Во время конференции студенты не только знакомятся друг с другом, но также обсуждают насущные мировые вопросы и темы, делятся опытом и своими мыслями.

Проект "Это мой район" - это научно-исследовательский проект, предлагающий учащимся исследовать экологическую ситуацию их собственного района и создать электронный профиль для обмена результатами. Учащиеся изучают электронные профили партнеров и формулируют вопросы. В день проекта школьникам представляется возможность глобального диалога с их коллегами по проекту.

"Урок ЮНЕСКО" Вы проводите в своей школе интересный, необычный урок по теме проекта.
В 2006 году это тема "Мне это нужно! 'But I 'need' it'":
Ты когда-нибудь слышал эту фразу?! Возможно, мы все говорили это в определенные моменты нашей жизни. Иногда мы можем перепутать желания и насущные потребности. Давайте рассмотрим наши потребности и желания, и попробуем найти различия между ними.
Одинаковы ли они для детей из разных стран?


Выберите наиболее интересные для Вас формы участия!
Не упустите возможность принять участие в проекте!
Это просто:
Заполните online форму регистрации (на английском языке).

Ваша Штаб-квартира
"Это наше время"
Региональная штаб-квартира
150000 Россия
Ярославль
ЦОС а/я 1063
тел: +7 4852 328891
Fax: +7 4852 328891
e-mail:
time@edu.yar.ru
URL: http://www.edu.yar.ru/
updated: 25-10-2006

 



contact

e-linQ

Nieuw Eyckholt 292P
6419 DJ Heerlen
the Netherlands

fax +31 45 5713072


Региональная
штаб-квартира
150000 Россия
Ярославль
ЦОС а/я 1063
тел: +7 4852 328891
Fax: +7 4852 328891
time@edu.yar.ru
http://www.edu.yar.ru/


Регистрация на
Time 2006


UNESCO ASP UNESCO Fontys

 

 

www.timeproject.org
© 1998 - 2005 e-linQ Educational Services

disclaimer | webmaster



 

© Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 2006 Rambler's Top100