главная страница > форма участия > урок от ООН/ЮНЕСКО ASP

Урок ЮНЕСКО: Изобрази свою культуру

посетите вебсайт ЮНЕСКО

Проект "Нарисуй свою культуру" призывает участников обратить более пристальное внимание на культуру своей страны.Размышления о культурных ценностях родной страны помогут ребятам осознать уникальность и неповторимость шедевров мировой культуры. Проект "Нарисуй свою культуру" дает возможность проявить творческие и организаторские способности, в развлекательной форме обращает внимание участников на свою страну.

Учебные цели

- Расширить знания о культуре своей страны
- В дискуссиях совершенствовать навыки общения
- Работая в группах, совершенствовать организаторские способности
- Возможность творческого и художественного самовыражения.

Участие

Участники: школы, инициативные группы и команды школьников 12-19 лет.
Мы советуем учащимся работать в группах.

Практическая информация

Работу лучше вести под руководством учителя по искусству. Возможно, он поможет Вам с подбором материала:
- Начните работу с выбора объекта культурного наследия Вашей страны и размышлений о культуре Вашей страны.
- Решите, какой объект культурного наследия Вы нарисуете
- По окончании работы Вы можете написать сочинение о том, что нарисовали
- Участники могут представить свои "экспонаты" и дать более полную информацию организаторам.

Техническая информация

Запрещается использование любых технологий.

Временные рамки

Участие в проекте предполагает небольшую подготовку по подбору материала и созданию "экспоната". В зависимости от полученного номера и размера написанного участие в проекте может длиться от 1 до 4 часов.

Перейти к общей информации по уроку ООН/ЮНЕСКО: Мировое наследие в руках молодежи

Перейти к форме участия "фотоальбом о Мировом наследии"