Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Дошкольные учреждения

28.07.2017

МДОУ детский сад №20 "Умка" - Угличский МР перейти на сайт

Готовимся к участию в конкурсе!

МДОУ д/с №20 готовиться к участию в муниципальном конкурсе "С любовью к родному городу"

27.07.2017

МДОУ "Детский сад № 26" - г.Ярославль перейти на сайт

Новый раздел "Обращения граждан"
Уважаемые посетители!
Обратите внимание, на сайте нашего ДОУ появился новый раздел "Обращения граждан"
27.07.2017

МДОУ "Детский сад № 9" - г.Ярославль перейти на сайт

Страничка педагога - психолога
Теперь на нашем сайте функционирует страничка педагога-психолога, где можно ознакомиться с консультациями и полезными советами по развитию и воспитанию детей.
Консультация на тему "Особенности адаптационного периода" уже доступна для просмотра

МДОУ детский сад №20 "Умка" - Угличский МР перейти на сайт

К новому 2017-2018 учебному году готовы!

МДОУ детский сад  №20 "Умка" успешно прошёл проверку готовности к новому 2017-2018 учебному году.

МДОУ "Детский сад № 9" - г.Ярославль перейти на сайт

Газеты о нас
Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что в газете "Комсомольская правда" опубликована статья о нашем детском саде, а также о сотрудниках-сторожилах, чей трудовой стаж достигает даже 50-ти лет! Читайте статью на страницах "Комсомольской правды" от 07.07.2017

Внимание!
Уважаемые родители! В связи с аварийной ситуацией с водоснабжением 27 и 28 июля 2017 года детский сад будет закрыт для посещения детьми. В субботу 29 июля Вам необходимо по телефону узнать у воспитателей своей возрастной группы о возобновлении работы ДОУ с 31 июля.
24.07.2017

МДОУ "Детский сад № 247" - г.Ярославль перейти на сайт

Проект «Лето красное – безопасное»
24 июля в детском саду в рамках проекта «Лето красное - безопасное» прошло развлечение для детей «Советы доктора Айболита», в ходе которого ребята беседовали со сказочным доктором об умении заботиться о своем здоровье, с удовольствием участвовали в соревнованиях, танцевали, а в заключении получили вкусные витаминные подарки - яблоки.

МДОУ "Детский сад № 190" - г.Ярославль перейти на сайт

Постановка на очередь в МДОУ "Детский сад № 190"

Уважаемые родители!

В связи с очередным отпуском руководителя, постановка на  электронную очередь  в дошкольные учреждения с 24 июля по 21 августа 2017 г. в МДОУ "Детский сад № 190" производиться не будет.
Вы можете встать на очередь в детский сад в любом дошкольном учреждении Ленинского р-на г. Ярославля.
График приема: вторник

перерыв 12.00 - 13.00

МДОУ детский сад № 14 "Сказка" Тутаевского МР - Тутаевский МР перейти на сайт

Акция #ХочувЯрославль
Новый творческий интернет-проект, посвященный 50-ти летию Золотого кольца России. В рамках проекта проводятся различные конкурсы, участниками которых могут стать школьники из всех регионов Российской Федерации. Каждый найдет для себя интересную тему и форму участия, с помощью которых сможет узнать что-то новое, проявить свои творческие способности и выразить свое отношение к истории и современности Золотого кольца России.
В проекте можно участвовать как индивидуально, так и в составе творческой команды.

МДОУ "Детский сад № 247" - г.Ярославль перейти на сайт

Проект «Лето красное – безопасное»
21 июля в детском саду в рамках проекта «Лето красное - безопасное» состоялся диско-тренинг для детей «Помни правила здоровья!». Ребята под руководством воспитателей в музыкально-танцевальной форме повторили все виды гимнастики. Игровой характер мероприятия стал эмоциональным зарядом для всех tt участников.

МДОУ "Детский сад № 10" - г.Ярославль перейти на сайт

Праздник мяча

Лето — таинственная пора. Оно таит тысячи важных открытий и возможностей для маленького человечка.
Именно летом дети имеют возможность гулять подольше, бегать, прыгать, резвиться. Летом самое время заниматься развитием ребенка по полной программе — ведь возможностей для развивающих занятий на прогулке просто не счесть.  Приобщать к спорту ребенка необходимо с раннего детства. Спорт воспитывает ловкость и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы.

20 июля в старших группах детского сада прошел праздник «Мой весёлый звонкий мяч». Праздник удался на славу! А все, все получили заряд хорошего настроения, бодрости и удовольствие от совместного участия в празднике. Организатор праздника – Надежда Алексеевна Чупракова.

МДОУ "Детский сад № 19" - г.Ярославль перейти на сайт

Поздравляем с Днем рождения!
Коллектив МДОУ "Детский сад № 19" от всей души
поздравляет с Днем рождения
Ольгу Николаевну Рекут!
Нам повезло под Вашим руководством

Учиться, развиваться и расти.
И пусть бывает иногда непросто,
Но нет в работе легкого пути!
Спасибо Вам за правки, замечания,
Ведь опыт этот ценен на века.
Благодарим за четкие задания,
За роль луча как будто с маяка!
Примите же сегодня поздравления
В честь появления на этот белый свет.
Успехов Вам, достатка и везения,
Счастливой жизни в радости, без бед!