Информационно-образовательный портал сети образовательных организаций Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

09.07.2021

«Дневник интересных каникул» июль-август 2021

Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома? Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул» на июль-август  2021. Образовательные организации готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны.

06.07.2021

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:
- дистанционные уроки и онлайн-лектории,
- математические онлайн-диктанты,
- полезные ресурсы Интернет,
- задачи недели и даже тренажеры для фитнес-математики!

01.07.2021

Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

20.05.2021

Итоги математических онлайн-турниров для команд 5-7 классов

Участниками финала математических командных онлайн-турниров для 5-6 и 7 классов, прошедшего в онлайн-режиме 19 мая, стали 52 команды школьников. На портале "Математика для всех" опубликованы итоги финала математических онлайн-турниров.

14.05.2021

Финал семейной математической онлайн-олимпиады "От А до Я"

14 мая состоялся финал семейной математической онлайн-олимпиады. Участие команд было организовано с использованием двух онлайн-сервисов: онлайн-системы подачи ответов и видеоконференции.

Участниками финала стали 17 семейных команд из Ярославля, Ярославского района, Рыбинска, Гаврилов-Яма.

13.05.2021

Финал математических командных онлайн-турниров 5-6 и 7 классов состоится 19 мая

На портале "Математика для всех" опубликован список команд, приглашенных к участию в финале турниров.

Финал пройдет 19 мая с использованием двух систем взаимодействия: видеоконференции и онлайн-системы подачи ответов.

07.05.2021

С Днем Победы!

День Победы - праздник каждого из нас.
Поздравляем всех с этой Великой для нашего народа датой.
В памяти каждого праздник 9 Мая - это день преклонения перед людьми, которые прославили нашу Родину.

С праздником!

04.05.2021

Семейная математическая онлайн-олимпиада "От А до Я"

14 мая состоится финал семейной математической онлайн-олимпиады "От А до Я"

К участию в финале приглашены семейные команды, занявшие лидерские позиции в отборочных турах 25 и 29 апреля.

Подробная информация размещена на региональном портале "Математика для всех".

04.05.2021

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию!

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах. Следующий турнир для команд   5-6 и 7 классов пройдет  12 мая 2021 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия!

26.04.2021

Семейная математическая онлайн-олимпиада "От А до Я"

25 апреля прошел первый тур семейной математической онлайн-олимпиады "От А до Я", объединивший участников   из Ярославля, Ростова, Рыбинска, Гаврилов-Яма, поселка Судоверфь и г. Иваново.

Второй отборочный тур состоится 29 апреля. Командам, подавшим заявку для участия в 1 туре, регистироваться еще раз для участия не нужно, логин и пароль остаются прежними. Регистрация новых семейных команд  - на странице регистрации.

23.04.2021

Продолжается Интернет-проект, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Приглашаем школьников и инициативные группы, объединяющие детей и взрослых, принять участие в Интернет-проекте, посвященном 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Проект проводится в апреле-мае 2021 года. Каждый школьник  найдет для себя в проекте разнообразные возможности творческого проявления. Более 1000 школьников стали участниками онлайн-викторины проекта. 26 апреля старшеклассники станут участниками онлайн-игры.

22.04.2021

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию!

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые проходят в апреле-мае 2021 года. Участвуя в турнире, команды используют два онлайн-сервиса: систему подачи ответов и видеоконференцию Webunicom.

Следующий турнир для команд   5-6 и 7 классов пройдет  28 апреля 2021 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы до 12:00 27 апреля и примите 27 апреля участие в обязательной тестовой видеоконференции!