Информационно-образовательный портал сети образовательных организаций Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

17.01.2022

Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак» разработаны «Лабораторией Касперского» . C 17 января по 6 февраля 2022 года  школьники в игровой форме смогут узнать о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения.

Счастливого Нового Года!

Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Желаем радости, счастья и добра в эти праздничные дни.

Пусть 2022 год станет годом удивительных открытий, незабываемых впечатлений,  творческих идей и новых побед.

27.12.2021

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:
- дистанционные уроки и онлайн-лектории,
- математические онлайн-диктанты,
- полезные ресурсы Интернет,
- задачи недели и даже тренажеры для фитнес-математики!

27.12.2021

Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.