Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Учреждения для детей-сирот и детей без попечения родителей

30.11.2017

МУ детский дом-центр педагогической, медицинской и социальной помощи семье "Чайка" - г.Ярославль перейти на сайт

День правовой защиты

28 ноября прошел день правовой защиты.

На встрече с прокурором Дзержинского района воспитанники познакомились с законодательством по защите прав граждан и об ответственности за их невыполнение.

30.11.2017

Открытие спортивной площадки

Спортивная площадка с уличными тренажерами - приз МУ детскому дому "Чайка" за победу во Всероссийском конкурсе, организованном Благотворительным фондом "Ашан" по защите проектов "Содействие развитию спорта и здоровому образу жизни".

03.11.2017

Экскурсия в мини-пекарню

Наши дети посетили мастер-класс по изготовлению пирожных в торговом центре "Ашан".

Пирожные, сделанные своими руками, оказались необыкновенно вкусными.

01.10.2017

Экскурсия в музей Нужина

Наши дети посетили выставку калиграфии в музее Нужина.

С ними был проведен мастер-класс "Учись писать красиво".

09.09.2017

ГУ ЯО "Переславль-Залесский санаторный детский дом" - г.Переславль-Залесский перейти на сайт

День рождения Чебурашки
Наши воспитанники приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции "День рождение Чебурашки". На этот раз праздник проходил на территории детского города мастеров "Мастерславль". Ребятам выдали паспорта горожан "Чебурграда" и "стартовый" капитал, который дети потратили на развлечения. Довольные и счастливые дети увозили с собой много подарков и незабываемых впечатлений.
31.08.2017

Шоу профессора Николя
Сюрприз к новому учебному году преподнес нашим детям настоящий профессор, правда немного сумасшедший! Всё бурлило. пузырилось и производило на ребят неизгдидимые впечатления. Они принимали участие во всех опытах и эксперементах. а еще и сахарную вату делали. Сами! От этого она стала еще вкуснее и слаще!
18.08.2017

Организация летнего отдыха

Все лето наши воспитанники провели в санаторно-оздоровительном лагере "Черная речка".

05.05.2017

"Для нас война - история"
В нашем доме прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его участниками стали, без исключения, все дети. Подготовка началась за несколько месяцев до мероприятия, чтобы ребята поняли, как важно помнить тех, кто погиб в этой войне, пробудить чувство гордости за свой народ, победивший фашистов и выстоявший в такое сложное время. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи и сценки о войне. Почетными гостями стали ветераны войны. Воспитанники с огромным интересом слушали живых свидетелей уже такой далекой для нас войны.
12.04.2017

Чемпионами не рождаются
В Государственной Думе состоялась долгожданная встреча наших воспитанников с легендой советского хоккея Вячеславом Фетисовым. Тщательная подготовка предопределила успех этого мероприятия. Ребята, посмотрев документальные и художественный фильмы об этой знаменитой личности, заранее подготовили вопросы, которые очень их интересовали. Вячеслав Александрович оказался приветливым и доброжелательным собеседником. Вручив книгу с автографом, Фетисов поделился с ребятами своей формулой успеха, в которой, оказывается, нет секрета: целеустремленность, упорство и трудолюбие. В свою очередь воспитанники подарили хоккеисту поделки, сделанные своими руками.
30.03.2017

Ребята из детского дома приняли участие в первенстве по туризму.
Ребята из детского дома  приняли участие   в  первенстве   по   туризму   в   спортивных   залах   среди   обучающихся   образовательных учреждений города Ярославля, первенство  является третьим этапом Кубка по туризму среди обучающихся образовательных учреждений города Ярославля.Учредитель Первенства – департамент образования мэрии города Ярославля.
Первенство проводится с целью развития массового детского школьного туризма, как одного из средств патриотического, краеведческого и физического воспитания.  Наши  воспитанники
 совершенствовали технические и тактические приемы при преодолении реальных препятствий в туристических походах.

День здоровья в Белкино
В этом году день здоровья  прошел в Белкино, в  парке отдыха  «Забава»,   развлечения на любой вкус: высокие горки с надувными санями,  лыжи и коньки , катание на буране по зимнему лесу, пейнтбольная площадка, канатная дорога для детей и взрослых. Фотогалерея.
30.03.2017

Студенты ЯГМА частые гости нашего детского дома
Студенты ЯГМА   частые гости нашего детского дома, в это раз они провели  мастер – класс по созданию композиций, изделий, выполненными из бумаги. Оригами похоже на фокус - из обычного листа бумаги рождается чудесная фигурка!
30.03.2017

Нас встречает ресторан «Папа Карло»
В преддверии новогодних праздников ребята из детского дома «Чайка» попробовали своё мастерство в приготовлении вкуснейшей пиццы в стенах уютного ресторана «Папа Карло»
За процессом приготовления зорко наблюдал и во всём помогал опытный повар
Администрация, педагогический и детский коллектив детского дома «Чайка» от всей души благодарит всех сотрудников и руководителей ресторана «Папа Карло»  за приглашение
Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, радости, исполнения всех ваших желаний!
30.03.2017

Наш детский дом посетили студенты ЯГМА
Наш детский дом посетили студенты ЯГМА и провели беседу о профилактике венерологических заболеваний
15.03.2017

"Безопасный автобус"
Волонтеры Молодежного центра совместно с со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Хохловой Л.В. провели игровую программу. Целью данного мероприятия было напомнить ребятам о правилах дорожного движения.