Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

Образовательная сеть

Новости образовательных организаций Ярославской области

Другие учреждения

25.09.2018

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" - г.Ярославль перейти на сайт

Интернет-проект «Тревоги на дороге»

Началось  интернет-голосование за работы участников проекта  «Тревоги на дороге». Отдать голос за понравившиеся работы может каждый пользователь сети Интернет до 28 сентября включительно. Для участия в голосовании нужно пройти несложную регистрацию, получить пароль, познакомиться с рисунками, видео и презентациями участников и перейти к голосованию.

20.09.2018

Дистанционный конкурс решения задач

Приглашаем школьников 5-11 классов попробовать свои силы в решении математических задач разной сложности. Станьте участником  дистанционного непрерывного конкурса решения задачочередной тур которого начнется на портале "Математика для всех"  24 сентября 2018 года. Для участия в конкурсе достаточной пройти регистрацию на сайте (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей).

19.09.2018

Новая школа

18.09.2018

Центр «Сириус»: набор на январскую математическую программу

В «Сириусе» стартовала регистрация на участие в отборе на январскую математическую программу.  Участниками могут стать школьники 7-10 классов из  Ярославской области. Первый этап отбора для 7-9 классов - дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Онлайн». Подать заявку и присоединиться можно до 25 сентября 2018 года, зарегистрировавшись  на сайте Образовательного центра «Сириус».

17.09.2018

Интернет-проект «STEM-марафон"

Приглашаем команды школьников (1-11 классы) принять участие в Интернет-проекте «STEM-марафон».  Участникам марафона предстоят  исследования, участие в онлайн-викторине, знакомство с природными явлениями и способами наблюдения за ними. Команды смогут провести  увлекательные эксперименты и создать собственные проекты, помогающие улучшить "погоду" в школе.

17.09.2018

Видеоконференции, посвященные вопросам защиты персональных данных

В сентябре 2018 года  специалисты школ, детских садов и профессиональных образовательных организаций  Ярославской области стали участниками видеоконференций, посвященных вопросам защиты персональных данных в образовательных организациях.

Записи видеоконференций и презентации доступны для  образовательных организаций Ярославской области через Виртуальный кабинет  портала.

10.09.2018

Защите персональных данных - особое внимание

6 и 7 сентября 2018 года для общеобразовательных организаций  области прошли видеоконференции, посвященные вопросам  защиты персональных данных. Организатором видеоконференций с участием специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области (Роскомнадзор) выступил  ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Всероссийская олимпиада школьников

На сайте добавлен новый раздел "Олимпиады 2018-2019", в котором вы можете озакомиться с приказами и графиком проведения школьного этапа олимпиад.

28.08.2018

Творческий интернет-проект для школьников

Приглашаем школьников стать участниками творческого интернет-проекта, посвященного безопасности дорожного движения. В нашем проекте можно участвовать   одному или с друзьями, привлечь учителя, родителей, соседей и друзей! Интересно и полезно будет всем! Создавайте новые знаки, придумывайте новые правила дорожного движения, исследуйте проблемы и находите их решения!

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Итоги работы МУ ДПО «ИМЦ» Гаврилов-Ямского муниципального района за 2017 -2018 учебный год

В разделе "Документы" опубликован отчет по итогам работы за 2017-2018 учебный год

26.06.2018

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Итоги второго муниципального конкурса "Моя лучшая презентация"

25.06.2018 на заседании жюри подведены итоги второго муниципального конкурса "Моя лучшая презентация". Победителем стала Мартьянова Е.Б., музыкальный руководитель МДОУ №6 "Ленок", призерами - Сверчкова Я.В., воспитатель МДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" и Бровкина М.С., воспитатель МДОУ "Детский сад №1 "Теремок".

/Протокол/

25.06.2018

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Курсы по теме "Оценка качества дошкольного образования"

С 13 июня 2018 на базе Гаврилов-Ямского муниципального района проходят курсы для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений курсы по теме "Оценка качества дошкольного образования". Курсы проходят в помещении МДОУ "Детский сад №3 "Солнышко".

/Фото/

19.06.2018

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

Муниципальный конкурс "Моя лучшая презентация"

14 июня 2018 в МДОБУ "ДСКВ "Золотой ключик" проходил муниципальный конкурс для педагогов дошкольных образовательных организаций "Моя лучшая презентация". В конкурсе прияли участие 6 педагогов из 4 дошкольных образовательных организаций: Бровкина М.С. МДОУ "Детский сад №1 "Теремок", Прохорова И.В., Сверчкова Я.В. МДОУ "Детский сад №3 "Солнышко", Мартьянова Е.Б. МДОУ №6 "Ленок", Даной О,В,, Водопьянова Ю.С. МДОБУ "ДСКВ "Золотой ключик"

/фото/

15.06.2018

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном  портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:

- дистанционные уроки и онлайн-лектории,

- математические онлайн-диктанты,

- полезные ресурсы Интернет,

- задачи недели

и даже тренажеры для фитнес-математики!

28.05.2018

МУ ДПО "Информационно-методический центр" - Гаврилов-Ямский МР перейти на сайт

VIII Фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА»