"Это наше время" - всемирный проект для средних школ, организованный в рамках
проекта Ассоциированных Школ Юнеско.

Это наше время 2003
  Приглашение к участию в Международном проекте Юнеско
"Это наше Время 2003"

Международный проект Юнеско "Это наше Время 2003" - многоязычный и многокрасочный глобальный телекоммуникационный проект для школ - участниц проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО (ASPnet). Организованный в 1995, Проект "Это наше Время 2003" празднует 20 ноября 2003 восьмую годовщину.
   В проекте 2003 года вас ожидает множество событий, организованных в честь 50-ой годовщины Проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО (ASPnet). Основные моменты прошлого ASPnet окажутся в центре внимания проекта "Это наше Время 2003". Молодежь всего мира включится в "межкультурный диалог " и обратит свои взоры на наше будущее.
   "Время 2003" предоставляет молодым людям возможность пообщаться друг с другом, узнать больше о культуре других стран. Представляя различные сообщества, мы все являемся жителями одной планеты. Общаясь друг с другом в сети Интернет, мы становимся ближе друг к другу, разрушаем стену непонимания и объединяемся в глобальное мировое общество.
   "Время" предлагает участникам различные формы межкультурного диалога, в ходе которого будут подниматься вопросы солидарности, уважения к иностранной культуре, прав человека, мировых проблем и другие волнующие мировое сообщество темы. В течение 24-часового марафона школы всех часовых поясов и обоих полушарий встретятся в on-line- диалоге. Ребятам будут предложены формы участия, в которых они смогут обсуждать волнующие их вопросы, встречаться друг с другом в видеоконференциях, формировать местные инициативы.
   Путешествуйте вокруг мира без чемоданов! Используйте возможность узнать о молодежи других стран! Включайтесь! Будьте послами своей страны!
   Мы планируем, что в проекте будут участвовать по две школы из каждой временной зоны. Хотя школы-участницы Проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО (ASPnet) имеют приоритет, мы приглашаем все заинтересованные школы к участию в проекте. Если ваша школа или организация хотела бы участвовать в проекте "Это наше Время 2003", пожалуйста, сообщите нам по электронной почте или по факсу. Вы получите всю необходимую информацию относительно различных форм участия в проекте, как только мы получим вашу заявку.
   Основная тема проекта Юнеско "Это наше время 2003" - " Межкультурный диалог ".
   В 2003 Проект Ассоциированных Школ ЮНЕСКО празднует свою 50-ую годовщину.
   50 лет с школы всего мира объединяются в диалоге. ЮНЕСКО в центре внимания проекта "Time"! Путешествуйте с нами по дорогам воспоминаний, станьте частью настоящего, обсудите наше будущее. Все формы участия будут посвящены теме "Межкультурный диалог"'. 24-часовой марафон состоится 20 ноября, в Международный день ребенка.

Около 252 школ из 72 стран мира принимали участие в проекте "Это наше время"!
Регистрация...

Формы участия

Объединить нации

Переписка участников